A
Hindi News राजस्थान झुंझुनूं में छात्र को कुचलते हुए निकल गई रोडवेज बस, सीसीटीवी में कैद हुआ भयानक मंजर

झुंझुनूं में छात्र को कुचलते हुए निकल गई रोडवेज बस, सीसीटीवी में कैद हुआ भयानक मंजर

झुंझुनूं में रोजवेज बस ने एक छात्र को कुचल दिया। जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। छात्र के परिजनों ने नवलगढ़ पुलिस थाने में बस चालक और परिचालक के खिलाफ मामला दर्ज कराया है।

 छात्र के ऊपर से निकली रोडवेज बस- India TV Hindi Image Source : INDIA TV छात्र के ऊपर से निकली रोडवेज बस

झुंझुनूंः राजस्थान के झुंझुनूं में एक रोडवेज बस ने कोचिंग जा रहे छात्र को कुचल दिया। हादसे में छात्र गंभीर रूप से घायल हो गया।  दर्दनाक हादसे का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है। जिसमें देखा जा सकता है कि छात्र बस पर चढ़ने की कोशिश कर रहा है तभी उसका हाथ छूट गया और बस उसके ऊपर चढ़ गई। 

रोजवेज बस के ड्राइवर और परिचालक पर केस दर्ज

जानकारी के अनुसार, गंभीर रूप से घायल हुए छात्र अंकित के परिजनों ने रोडवेज बस के चालक व परिचालक पर लापरवाही के आरोप लगाते हुए नवलगढ़ पुलिस थाने में रिपोर्ट दर्ज करवाई है। दर्ज रिपोर्ट में परिजनों ने बताया है कि उनका लड़का अंकित रोज की तरह कोचिंग जाने के लिए बस का इंतजार कर रहा था। जब एक रोडवेज बस वहां पहुंची, तो चालक ने बस को निर्धारित स्थान पर रोकने के बजाय पहले ही रोक दिया और यात्रियों को चढ़ाने लगा।

जब अंकित बस में चढ़ने का प्रयास कर रहा था, तभी परिचालक ने चालक को बस चलाने के लिए बोल दिया। चालक ने बिना देखे ही बस को अचानक चला दिया, जिससे अंकित संतुलन खो बैठा और नीचे गिर गया। इससे पहले कि वह संभल पाता, बस का पिछला टायर उसके कमर के निचले हिस्से और दोनों पैरों के ऊपर से गुजर गया।

सीसीटीवी फुटेज में कैद हुआ हादसा

इस दर्दनाक घटना का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है, जिसमें साफ दिख रहा है कि छात्र अंकित बस में चढ़ने की कोशिश कर रहा था और तभी अचानक बस चलने से वह नीचे गिर गया। उसके गिरते ही बस उसको कुचलते हुए आगे बढ़ गई। इस पर मौके पर मौजूद लोगों ने छात्र को अस्पताल भेजवाया। 

यहां पर देखें हादसे का वीडियो

इलाज के लिए भर्ती, पुलिस जांच में जुटी
हादसे के तुरंत बाद अंकित को गंभीर हालत में सीकर के श्रीराम ट्रॉमा सेंटर में भर्ती कराया गया, जहां उसका इलाज जारी है। परिजनों का कहना है कि यदि बस चालक ने सावधानी बरती होती, तो यह हादसा टल सकता था।

रिपोर्ट- अमित शर्मा, झुंझुनूं