IANS Published : Dec 01, 2020 12:47 pm IST, Updated : Dec 01, 2020 12:47 pm IST
1996 में विश्व कप जीतने वाली श्रीलंकाई क्रिकेट टीम के सदस्य रहे असांका गुरुसिंघे को नाइजीरिया क्रिकेट टीम का मुख्य कोच और हाई परफार्मेस डायरेक्टर बनाया गया है।
Image Source : NIGERIA CRICKETAsanka Gurusinha
अबुजा (नाइजीरिया)| साल 1996 में विश्व कप जीतने वाली श्रीलंकाई क्रिकेट टीम के सदस्य रहे असांका गुरुसिंघे को नाइजीरिया क्रिकेट टीम का मुख्य कोच और हाई परफार्मेस डायरेक्टर बनाया गया है। अपने 11 साल के इंटरनेशनल करियर में गुरुसिंघे ने 41 टेस्ट, 147 वनडे मैच खेले। वह एक सर्टिफाइड कोच हैं।
नई भूमिका में गुरुसिंघे को नाइजीरिया क्रिकेट फेडरेशन के साथ मिलकर काम करना होगा और टीम को प्रशिक्षित करने के साथ-साथ उसके अपने कोचों के लएि ट्रेनर की भी भूमिका अदा करनी होगी।
नाइजीरिया में बीते 18 महीनों में क्रिकेट ने काफी विकास देखा है। इस टीम ने जनवरी में आईसीस यू19 विश्व कप में हिस्सा लिया था। इसके अलावा वह बीत साल आईसीसी पुरुष टी20 वर्ल्ड कप क्वालीफायर में भी खेली थी।