A
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. आईपीएल के जरिये मोटी कमाई कर रहे विदेशी क्रिकेट बोर्ड

आईपीएल के जरिये मोटी कमाई कर रहे विदेशी क्रिकेट बोर्ड

मुंबई: श्रीलंका, दक्षिण अफ्रीका और न्यूजीलैैंड के क्रिकेट बोर्डों ने नौ अप्रैल से शुरू हुए इंडियन प्रीमियर लीग के नौवें सत्र के लिए अपने खिलाडि़यों को रिलीज करने पर मिलकर 10 लाख डालर से अधिक

ipl 2016- India TV Hindi
ipl 2016

मुंबई: श्रीलंका, दक्षिण अफ्रीका और न्यूजीलैैंड के क्रिकेट बोर्डों ने नौ अप्रैल से शुरू हुए इंडियन प्रीमियर लीग के नौवें सत्र के लिए अपने खिलाडि़यों को रिलीज करने पर मिलकर 10 लाख डालर से अधिक की कमाई की है। इस लुभावने टी20 क्रिकेट टूर्नामेंट की विभिन्न फ्रेंचाइजियों के लिए अपने खिलाडि़यों को रिलीज करने पर क्रिकेट श्रीलंका को दो लाख 43 हजार डालर :एक करोड़ 60 लाख रूपये:, क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका को छह लाख 31 हजार डालर :चार करोड़ 20 लाख रूपये: और न्यूजीलैंड क्रिकेट को एक लाख 73 हजार डालर :एक करोड़ 10 लाख रूपये: का भुगतान किया गया है।

बीसीसीआई ने खर्चों के अपने मासिक खुलासे में यह जानकारी दी है। आस्ट्रेलिया, इंग्लैंड, वेस्टइंडीज और बांग्लादेश के क्रिकेटर भी आईपीएल में खेलते हैं और इन देशों के क्रिकेट बोर्ड को भी खिलाड़ी रिलीज करने के लिए बीसीसीआई भुगतान करेगा। सूची के अनुसार बीसीसीआई ने आईसीसी विश्व टी20 की टीवी कवरेज के दौरान स्पाइडर कैम के इस्तेमाल पर भी दो लाख 53 हजार 770 डालर :एक करोड़ 70 लाख रूपये: खर्च किए थे।

Latest Cricket News