1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. IPL 2021 के बचे हुए मैचों का UAE में होना राजस्थान के लिए फायदेमंद : अनुज रावत

IPL 2021 के बचे हुए मैचों का UAE में होना राजस्थान के लिए फायदेमंद : अनुज रावत

राजस्थान रॉयल्स के विकेटकीपर बल्लेबाज अनुज रावत का मानना है कि आईपीएल के दूसरे चरण के मैचों के संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) में होने से उनकी टीम ‘अच्छी स्थिति’ में होगी। 

<p>IPL 2021</p>- India TV Hindi
Image Source : TWITTER: @IPL IPL 2021

रामनगर (उत्तराखंड)। राजस्थान रॉयल्स के विकेटकीपर बल्लेबाज अनुज रावत का मानना है कि इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के दूसरे चरण के मैचों के संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) में होने से उनकी टीम ‘अच्छी स्थिति’ में होगी। रावत ने कोरोना वायरस मामले के कारण आईपीएल के स्थगित होने से पहले इस लीग में पदार्पण किया था। इस 21 वर्षीय ने सनराइजर्स हैदराबाद पर 55 रन की जीत में तीन शानदार कैच लेकर राजस्थान रॉयल्स के लिए मैदान पर महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी। राजस्थान की टीम अभी सात में से छह अंकों के साथ पांचवें स्थान पर है।

इस युवा खिलाड़ी ने यहां जारी मीडिया विज्ञप्ति में कहा, ‘‘ मैं वास्तव में खुश था कि मैं रॉयल्स के लिए अपना आईपीएल पदार्पण कर सका। यह दुर्भाग्यपूर्ण था कि सत्र को स्थगित कर दिया गया था, लेकिन तालिका में पांचवें स्थान पर हमारी वर्तमान स्थिति को देखते हुए, मुझे लगता है कि यह हम यूएई में फिर से शुरुआत करने के मामले में अच्छी स्थिति में है।’’ टूर्नामेंट के पहले चरण के दौरान इस टीम को तेज गेंदबाज जोफ्रा आर्चर और हरफनमौला बेन स्टोक्स सहित कई खिलाड़ियों की सेवाएं नहीं मिल सकी थी।

अंडर-19 स्तर पर भारतीय टीम का प्रतिनिधित्व कर चुके रावत ने कहा, ‘‘ उस समय (इस साल आईपीएल के पहले चरण में) हमारे कुछ खिलाड़ियों को टीम का साथ छोड़ना पड़ा था। इसमें कुछ प्रतियोगिता के अधिकांश भाग के लिए अनुपलब्ध थे। ऐसे में मेरा मानना है कि यह हमारी टीम का एक अच्छा समग्र प्रदर्शन था। हम वास्तव में अगले सात मैचों में अच्छा प्रदर्शन कर ‘प्लेऑफ’ में जगह पक्की करने की कोशिश करेंगे।’’

अपने पदार्पण के बारे में उन्होंने कहा, ‘‘ मुझे खुद पर भरोसा था और मुझे लग रहा था कि जब हम अपने मैचों के दिल्ली चरण में जाएंगे तो मुझे मौका मिलेगा क्योंकि वह मेरा घरेलू स्टेडियम है और मैं उन परिस्थितियों का आदी हूं।’’

घरेलू क्रिकेट में दिल्ली का प्रतिनिधित्व करने वाले रावत ने कहा, ‘‘ जब सांगा (कुमार संगकारा) ने मुझसे कहा कि मैं खेलूंगा, तो अच्छा लगा और मैं वास्तव में मैदान में उतरने और टीम के लिए अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने के लिए प्रेरित हुआ।’’ उन्होंने कहा, ‘‘ पिछले सत्र में टीम के साथ यूएई की परिस्थितियों का अनुभव करने के बाद कह सकता हूं कि वहां की पिच वास्तव में मेरी बल्लेबाजी के अनुकूल है।’’ 

Latest Cricket News