A
Hindi News खेल क्रिकेट IND vs ENG: हार के बाद बदल जाएगी टीम इंडिया, प्लेइंग इलेवन में हो सकते हैं बड़े बदलाव

IND vs ENG: हार के बाद बदल जाएगी टीम इंडिया, प्लेइंग इलेवन में हो सकते हैं बड़े बदलाव

IND vs ENG, 4th T20I: भारत और इंग्लैंड के बीच 5 मैचों की T20I सीरीज का चौथा मुकाबला पुणे में खेला जाएगा। इस मैच में टीम इंडिया की नजरें सीरीज जीतने पर लगी होंगी।

IND vs ENG- India TV Hindi Image Source : PTI भारत बनाम इंग्लैंड

IND vs ENG: भारत और इंग्लैंड के बीच 5 मैचों की T20I सीरीज खेली जा रही है। सीरीज के पहले दोनों मैच जीतकर टीम इंडिया ने शानदार आगाज किया था लेकिन राजकोट में खेल गए तीसरे T20I मैच में भारतीय खिलाड़ी फेल हो गए। इस तरह टीम इंडिया ने सीरीज में अजेय बढ़त हासिल करने का शानदार मौका गंवा दिया। भारत को अब सीरीज में जीत के लिए इंतजार करना होगा। राजकोट में भारतीय बल्लेबाजी बेहद खराब रही। हार्दिक पांड्या को छोड़कर किसी ने भी क्रीज पर टिकने की जहमत नहीं उठाई। गेंदबाजी में स्पिनर वरुण चक्रवर्ती ने 5 विकेट चटकाने का कमाल किया लेकिन बाकी गेंदबाजों ने निराश किया। रवि बिश्नोई एक बार फिर संघर्ष करते नजर आए। वहीं, मोहम्मद शमी भी 14 महीने बाद वापसी करते हुए कुछ खास नहीं कर सके। उन्होंने 3 ओवर गेंदबाजी की और 8 से ज्यादा की इकॉनमी रेट से रन लुटाए। वह एक भी विकट नहीं ले सके। 

पहले दोनों मैचों में टीम इंडिया की कमी नजर नहीं आई लेकिन तीसरे मैच के लिए प्लेइंग इलेवन में बदलाव करते ही हार का मुंह देखना पड़ा। अब सवाल उठता है कि क्या कप्तान सूर्यकुमार यादव चौथे मैच के लिए प्लेइंग इलेवन में कुछ बदलाव करेंगे या फिर इसी टीम के साथ सीरीज जीतने के लिए जाएंगे।

रिंकू और शिवम दुबे को मिल सकता है मौका

T20I सीरीज में तीन मैच खेले जा चुके हैं लेकिन अब तक रिंकू सिंह को खेलने का मौका नहीं मिला है। रिंकू फिट नहीं थे, जिसके चलते उन्हें 2 मैच से बाहर होना पड़ा। हालांकि अगले मैच में उनके प्लेइंग इलेवन में शामिल होने की संभावना जताई जा रही है। कप्तान सूर्यकुमार यादव के लगातार फेल हो रहे हैं। ऐसे में रिंकू मिडिल ऑर्डर में अहम भूमिका निभा सकते हैं। ध्रुव जुरेल भी खराब फॉर्म के चलते अगले मैच में बाहर बैठ सकते हैं। 

टीम इंडिया को उस वक्त बड़ा झटका लगा था जब नीतीश कुमार रेड्डी पूरी सीरीज से बाहर हो गए थे। उनकी जगह शिवम दुबे को टीम में शामिल किया गया था लेकिन अब तक प्लेइंग इलेवन में मौका नहीं दिया गया है। तीसरे मैच में हार के बाद शिवम दुबे की प्लेइंग इलेवन में एंट्री हो सकती है क्योंकि वह गेंद और बल्ले दोनों से अहम योगदान दे सकते हैं।

रवि बिश्नोई की हो सकती है छुट्टी

एक तरफ वरुण चक्रवर्ती पहले तीन मैचों में ही 10 विकेट चटका चुके हैं जबकि रवि बिश्नोई के हाथ सिर्फ एक सफलता लगी है। बिश्नोई की खराब फॉर्म को देखते हुए उन्हें प्लेइंग इलेवन से बाहर का रास्ता दिखाया जा सकता है। उनकी जगह तेज गेंदबाज अर्शदीप की वापसी कराई जा सकती है। अर्शदीप को तीसरे मैच में आराम दिया गया था।

इंग्लैंड के खिलाफ चौथे T20I के लिए टीम इंडिया की संभावित प्लेइंग 11: संजू सैमसन (विकेटकीपर), अभिषेक शर्मा, तिलक वर्मा, सूर्यकुमार यादव (कप्तान), रिंकू सिंह, शिवम दुबे, हार्दिक पंड्या, अक्षर पटेल, अर्शदीप सिंह, मोहम्मद शमी, वरुण चक्रवर्ती।

Latest Cricket News