भारतीय टीम को घर पर साउथ अफ्रीका के खिलाफ खेली गई 2 मैचों की टेस्ट सीरीज में क्लीन स्वीप का सामना करना पड़ा है। इस सीरीज में टीम इंडिया के बल्लेबाजों का काफी खराब प्रदर्शन देखने को मिला, जिसमें गुवाहाटी टेस्ट में भारतीय टीम को 408 रनों से हार का सामना करना पड़ा। ये टीम इंडिया की अब तक की घर पर रनों के अंतर से सबसे बड़ी हार भी है। वहीं घर पर भारतीय टीम के इस शर्मनाक प्रदर्शन के बाद जहां फैंस काफी निराश नजर आ रहे हैं तो वहीं टीम इंडिया के कई प्लेयर्स को उनके खराब खेल के चलते आलोचना का भी सामना करना पड़ रहा है। अब गुवाहाटी टेस्ट में शुभमन गिल की गैरमौजूदगी में टीम इंडिया की कप्तानी संभालने वाले विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत का लगातार आलोचना के बीच सोशल मीडिया पर एक भावुक पोस्ट भी सामने आया है, जिसमें कड़ी मेहनत करते हुए फिर से सभी को वापसी का भरोसा दिलाया है।
हमने सच में बिल्कुल भी अच्छा नहीं खेला
ऋषभ पंत ने साउथ अफ्रीका के खिलाफ 2 मैचों की टेस्ट सीरीज में क्लीन स्वीप का सामना करने के बाद अब सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि इसको कबूल करने में बिल्कुल भी शर्म की बात नहीं है कि हमने इस टेस्ट सीरीज में बिल्कुल भी अच्छा खेल नहीं दिखाया। एक टीम एक खिलाड़ी होने के नाते हम सभी की कोशिश इस स्तर पर बेहतर प्रदर्शन करने की होती है, ताकि सभी फैंस को खुश होने का मौका दिया जा सके। हम आप सभी से माफी मांगते हैं कि हम आपकी उम्मीदों पर पूरी तरह से खरा नहीं उतर सके, लेकिन खेल हमें सिखाता है कि आपको लगातार सीखते हुए आगे बढ़ते रहना चाहिए। भारतीय टीम की तरफ से खेलना हमेशा सबसे बड़े सम्मान की बात हम सभी के लिए होती है। हम सभी जानते हैं कि इस टीम में कितनी क्षमता है और हम फिर से कड़ी मेहनत करते हुए मजबूत वापसी करने की पूरी कोशिश करेंगे। आप सभी का लगातार इस तरह से सपोर्ट और प्यार देने के लिए धन्यवाद, जय हिंद।
वनडे सीरीज में अब टीम इंडिया के प्रदर्शन पर सभी की नजरें
साउथ अफ्रीका के खिलाफ भारतीय टीम को घर पर 25 साल बाद किसी टेस्ट सीरीज में क्लीन स्वीप का सामना करना पड़ा है। वहीं अब सभी की नजरें 30 नवंबर से शुरू होने वाली तीन मैचों की वनडे सीरीज पर है, जिसमें टीम इंडिया से बेहतर प्रदर्शन की उम्मीद की जा रही है। इस सीरीज में टीम इंडिया की कप्तानी की जिम्मेदारी केएल राहुल संभालते हुए दिखाई देंगे तो वहीं ऋषभ पंत की भी स्क्वाड में वापसी हुई है, ऐसे में उन्हें प्लेइंग 11 में खेलने का मौका मिलेगा या नहीं इसको लेकर भी सभी की नजरें टिकी रहने वाली हैं।
ये भी पढ़ें
IND vs SA: कितने बजे शुरू होगा पहला मैच, नोट कर लीजिए टाइम, नहीं तो छूट जाएगा मुकाबला
IND vs SA: हार के बाद फ्लाइट लेट होने पर झल्लाए मोहम्मद सिराज, ट्वीट कर लोगों को दे दी ये सलाह
Latest Cricket News