1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. महाराजा ट्रॉफी T20 ऑक्शन में देवदत्त पडिक्कल बने सबसे महंगे खिलाड़ी, द्रविड़ के बेटे को नहीं मिला खरीदार

महाराजा ट्रॉफी T20 ऑक्शन में देवदत्त पडिक्कल बने सबसे महंगे खिलाड़ी, द्रविड़ के बेटे को नहीं मिला खरीदार

महाराजा ट्रॉफी KSCA T20 ऑक्शन में देवदत्त पडिक्कल बने सबसे महंगे खिलाड़ी बने। पडिक्कल के अलावा इस ऑक्शन में कई नामी खिलाड़ियों पर बोली लगी।

Devdutt Padikkal- India TV Hindi
Image Source : @MAHARAJA_T20 महाराजा ट्रॉफी KSCA T20

Maharaja Trophy KSCA T20: कर्नाटक स्टेट क्रिकेट एसोसिएशन (KSCA) द्वारा आयोजित होने वाली लोकप्रिय T20 लीग महाराजा ट्रॉफी के आगामी सीजन के लिए 15 जुलाई को खिलाड़ियों का ऑक्शन बेहद रोमांचक रहा। इस ऑक्शन में कई नामी और युवा खिलाड़ियों पर जमकर बोली लगी। सबसे बड़ी खबर ये रही कि भारतीय बल्लेबाज देवदत्त पडिक्कल इस बार के ऑक्शन में सबसे महंगे खिलाड़ी बने

देवदत्त पडिक्कल को हुबली टाइगर्स फ्रेंचाइजी ने भारी बोली लगाकर 13.20 लाख रुपये में अपनी टीम में शामिल किया। पडिक्कल IPL में रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर, राजस्थान रॉयल्स और लखनऊ सुपर जायंट्स के लिए खेल चुके हैं। कर्नाटक के घरेलू क्रिकेट में भी वह दमदार प्रदर्शन कर चुके हैं। उनकी आक्रामक बल्लेबाजी शैली और युवा जोश को देखते हुए फ्रेंचाइजी ने उन पर भरोसा जताया। हालांकि, महाराजा ट्रॉफी KSCA ऑक्शन में राहुल द्रविड़ के बेटे समित को कोई खरीदार नहीं मिला।

मनीष पांडे पर जमकर लगी बोली

इसके अलावा, IPL में सनराइजर्स हैदराबाद की ओर से खेलने वाले अभिनव मनोहर और मनीष पांडे को भी ऑक्शन में जबरदस्त दाम मिले। दोनों खिलाड़ियों के लिए 12.20 लाख रुपये की समान बोली लगी। अभिनव मनोहर को हुबली टाइगर्स ने और मनीष पांडे को मैसूर वॉरियर्स ने अपनी टीम में शामिल किया।

तेज गेंदबाजों की बात करें तो इस ऑक्शन में भी पेसर्स की काफी मांग रही। शिवमोग्गा लायंस ने कर्नाटक के होनहार तेज गेंदबाज विद्वथ कावेरप्पा के लिए 10.80 लाख रुपये खर्च किए। कावेरप्पा घरेलू टूर्नामेंट में लगातार अच्छा प्रदर्शन करते आ रहे हैं और आगामी सीजन में उनसे शानदार गेंदबाजी की उम्मीद की जा रही है। वहीं, बेंगलुरु ब्लास्टर्स ने तेज गेंदबाज विद्याधर पाटिल को 8.30 लाख रुपये में अपनी टीम का हिस्सा बनाया। विद्याधर अपनी स्विंग और डेथ ओवर में सटीक यॉर्कर्स के लिए जाने जाते हैं।

श्रेयस गोपाल 8.60 लाख में बिके

ऑक्शन में अनुभवी ऑलराउंडर्स और युवा बल्लेबाजों की भी काफी मांग देखने को मिली। भारत ए टीम के प्रतिभाशाली बल्लेबाज अनीश्वर गौतम को शिवमोग्गा लायंस ने 8.20 लाख रुपये में खरीदा। वहीं, अनुभवी लेग स्पिनर और बल्लेबाज श्रेयस गोपाल मैंगलोर ड्रैगन्स ने 8.60 लाख रुपये में अपनी टीम में शामिल किया। श्रेयस गोपाल IPL में मुंबई इंडियंस, SRH, और राजस्थान रॉयल्स के लिए खेल चुके हैं।

गौरतलब है कि महाराजा ट्रॉफी KSCA T20 का आयोजन इस बार सभी मुकाबले बंद स्टेडियम में होंगे। हर टीम को अपने क्षेत्र के दो खिलाड़ियों को अपनी स्क्वॉड में शामिल करने का विकल्प दिया गया है, जिससे घरेलू प्रतिभाओं को भी मंच मिलेगा।

Latest Cricket News