1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. IND vs SL कोलंबो टेस्ट लाइव स्कोरकार्ड, टीम इंडिया 400 के पार, पंत और जुरेल ने जड़े अर्धशतक
Live now

IND vs SL कोलंबो टेस्ट लाइव स्कोरकार्ड, टीम इंडिया 400 के पार, पंत और जुरेल ने जड़े अर्धशतक

भारत और श्रीलंका के बीच कोलंबो में दूसरा टेस्ट मैच खेला जा रहा है। पहले दिन भारत की ओर से देवदत्त पडिक्कल ने शानदार शतक जड़ा।

IND vs SL- India TV Hindi
Image Source : PTI भारत बनाम श्रीलंका

देवदत्त पडिक्कल ने गॉल टेस्ट में शानदार प्रदर्शन के बाद कोलंबो में भी उन्होंने अपने बल्ले की चमक बरकरार रखी। दूसरे टेस्ट के पहले दिन पडिक्कल ने एक और शतक जड़कर भारत को मजबूत स्थिति में पहुंचा दिया। दिन का खेल खत्म होने तक भारत ने 5 विकेट पर 300 रन बना लिए थे और इसमें पडिक्कल की 117 रन की शानदार पारी का बड़ा योगदान रहा। दिन का खेल खत्म होने पर सारांश जैन और ध्रुव जुरेल नाबाद लौटे।

पडिक्कल की पारी हालांकि किस्मत के साथ शुरू हुई। वह खाता भी नहीं खोल पाए थे कि सोनल दिनुषा ने बैकवर्ड प्वाइंट पर उनका आसान कैच छोड़ दिया। इसके बाद जब पडिक्कल सिर्फ दो रन पर थे, तब श्रीलंकाई कप्तान धनंजय डी सिल्वा ने स्लिप में उनका कैच पकड़ने का मौका गंवा दिया। इन जीवनदानों का भारतीय बल्लेबाज ने पूरा फायदा उठाया और धीरे-धीरे पारी को बड़े स्कोर में बदल दिया।

पडिक्कल ने कप्तान शुभमन गिल के साथ मिलकर तीसरे विकेट के लिए 120 रन की अहम साझेदारी की। दोनों ने श्रीलंकाई गेंदबाजों पर दबाव बनाए रखा और भारत को शुरुआती झटकों से उबारा। हालांकि ऑफ स्पिनर केशरा नुवंथा ने पडिक्कल को आउट कर इस साझेदारी को तोड़ दिया। पडिक्कल ने अपनी पारी में 117 रन बनाए और एक बार फिर श्रीलंका के खिलाफ खुद को साबित किया।

भारत के लिए पहला दिन पूरी तरह आसान नहीं रहा। श्रीलंका के तेज गेंदबाज असिथा फर्नांडो सबसे सफल गेंदबाज रहे। उन्होंने 46 रन देकर तीन विकेट झटके। फर्नांडो ने पहले यशस्वी जायसवाल को 43 रन पर पवेलियन भेजा और बाद में शुभमन गिल तथा रवींद्र जडेजा के विकेट भी अपने नाम किए। इस बीच ऋषभ पंत को भी चोट के कारण मैदान छोड़ना पड़ा। लाहिरू कुमारा की गेंद पर पुल शॉट खेलने की कोशिश के दौरान गेंद उनके बाएं हाथ के पर लगी। चोट के बाद पंत रिटायर्ड हर्ट होकर मैदान से बाहर चले गए। दिन का खेल समाप्त होने तक भारत 300/5 के स्कोर पर था और टीम की नजर अब पहली पारी को बड़े स्कोर में बदलने पर होगी।

 

Latest Cricket News

Live updates : IND vs SL 2nd Test Day 2

  • 12:07 PM (IST) Posted by Vanson Soral

    लंच ब्रेक का ऐलान

    112 ओवर की समाप्ति के साथ ही लंच ब्रेक का ऐलान हो गया है। टीम इंडिया का स्कोर 419/6. पंत 63 और जुरेल 59 रन बनाकर नाबाद हैं। दोनों बल्लेबाजों के बीच 7वें विकेट के लिए 112 रनों की पार्टनरशिप हो गई है।

  • 11:53 AM (IST) Posted by Vanson Soral

    जुरेल ने ठोकी फिफ्टी

    ध्रुव जुरेल भी पचासा पूरा करने में कामयाब हो गए हैं। पंत के नक्शेकदम पर चलते हुए जुरेल ने भी चौके से 50 का आंकड़ा पार किया। दोनों के बीच 96 रनों की साझेदारी हो गई है। इस बीच टीम इंडिया का स्कोर 400 के पार चला गया है।

  • 11:51 AM (IST) Posted by Vanson Soral

    पंत ने जड़ी फिफ्टी

    ऋषभ पंत ने अर्धशतक जड़ दिया है। पंत ने चौके से अपना पचासा पूरा किया। जुरेल भी अर्धशतक से सिर्फ एक रन दूर हैं।

  • 11:38 AM (IST) Posted by Vanson Soral

    अर्धशतक के करीब पंत और जुरेल

    पंत और जुरेल दोनों अपने-अपने अर्धशतक के करीब पहुंच गए हैं। दोनों फिफ्टी से सिर्फ 5 रन दूर हैं। 105 ओवर की समाप्ति तक दोनों के बीच 80 रनों की साझेदारी हो चुकी है। 

  • 11:09 AM (IST) Posted by Vanson Soral

    350 के पार स्कोर

    भारतीय टीम का स्कोर 350 के पार पहुंच गया है। जुरेल और पंत के बीच अर्धशतकीय साझेदारी भी पूरी हो गई है। पंत और जुरेल दोनों 31 रन के स्कोर पर पहुंच गए हैं।

  • 10:47 AM (IST) Posted by Vanson Soral

    पंत को लगी गेंद

    ऋषभ पंत को गेंद लग गई है। कंधे पर गेंद लगने के बाद पंत थोड़ा मुश्किल में नजर आ रहे हैं। हालांकि, बल्लेबाजी करना जारी रखेंगे। भारतीय टीम की नजर स्कोर 400 के पार ले जाने पर हैं।

  • 10:19 AM (IST) Posted by Vanson Soral

    पंत फिर एक्शन में

    छठा विकेट गिरने के बाद ऋषभ पंत एक बार फिर बल्लेबाजी करने मैदान में आ चुके हैं। पंत 20 गेंदों में 5 रन बनाकर खेल रहे हैं। जुरेल 12 रन के निजी स्कोर पर पहुंच गए हैं।

  • 10:10 AM (IST) Posted by Vanson Soral

    छठा विकेट गिरा

    दूसरे दिन के आगाज के साथ ही टीम इंडिया को झटका लग गया है। सारांश जैन को असिथा फर्नांडो ने पवेलियन का रास्ता दिखा दिया है। सारांश सिर्फ 6 रन बना सके। भारत के हाथ में अब 4 विकेट बाकी हैं।

  • 10:05 AM (IST) Posted by Vanson Soral

    दूसरे दिन के एक्शन का आगाज

    कोलंबो में दूसरे दिन के खेल का आगाज हो गया है। सारांश जैन और ध्रुव जुरेल बल्लेबाजी करने मैदान में उतर गए हैं।

  • 9:57 AM (IST) Posted by Vanson Soral

    पंत करेंगे बल्लेबाजी!

    ऋषभ पंत को कल शाम चोट लगी थी, लेकिन वह बल्लेबाजी के लिए उपलब्ध होंगे। हर्षा भोगले ने ऑन-एयर पुष्टि की कि पंत कल शाम भी बल्लेबाजी के लिए तैयार थे। अब देखना होगा कि दूसरे दिन वह कब बल्लेबाजी करने आते हैं।

  • 9:41 AM (IST) Posted by Vanson Soral

    जुरेल और सारांश पर टिकी निगाहें

    दूसरे दिन पहले सेशन में भारतीय टीम एक बड़ी साझेदारी करते हुए स्कोर में बढ़ोत्तरी करना चाहेगी। जुरेल और सारांश जैन पर स्कोरबोर्ड पर रन लगाने की जिम्मेदारी होगी।

  • 9:27 AM (IST) Posted by Vanson Soral

    दूसरे दिन पर टिकी निगाहें

    भारत और श्रीलंका के बीच दूसरा टेस्ट कोलंबो में खेला जा रहा है। पहले दिन भारतीय टीम 5 विकेट खोकर 300 रन स्कोरबोर्ड पर लगाने में सफल रही। अब टीम इंडिया की नजरें दूसरे दिन ज्यादा से ज्यादा रन अपने खाते में जोड़ने पर होंगी।