1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से बाहर हो सकता ये मैच विनर खिलाड़ी, टीम को टूर्नामेंट से पहले लग सकता है बड़ा झटका

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से बाहर हो सकता ये मैच विनर खिलाड़ी, टीम को टूर्नामेंट से पहले लग सकता है बड़ा झटका

Champions Trophy 2025: पाकिस्तान की मेजबानी में 19 फरवरी से शुरू होने वाली चैंपियंस ट्रॉफी से पहले न्यूजीलैंड टीम की मुश्किलें बढ़ती हुई नजर आ रही हैं। उनके मैच विनर तेज गेंदबाज लॉकी फर्ग्युसन का खेलना मुश्किल दिख रहा है जो यूएई में खेली जा रही आईएलटी20 में अपने हैमस्ट्रिंग चोटिल कर बैठे।

Lockie Ferguson- India TV Hindi
Image Source : GETTY लॉकी फर्ग्युसन: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से हो सकते बाहर।

न्यूजीलैंड टीम के लिए पाकिस्तान में खेली जाने वाली ट्राई सीरीज और उसके बाद चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से पहले मुश्किलें बढ़ती हुई नजर आ रही हैं। कीवी टीम इस समय पाकिस्तान पहुंच चुकी है, जिसमें उसे 8 फरवरी से शुरू होने वाली ट्राई सीरीज में खेलना है और उसके बाद चैंपियंस ट्रॉफी में हिस्सा लेना है, जिसको लेकर स्क्वाड का ऐलान काफी पहले ही कर दिया गया था। कीवी टीम का हिस्सा मैच विनर तेज गेंदबाज लॉकी फर्ग्युसन का अब ट्राई सीरीज और चैंपियंस ट्रॉफी दोनों में ही खेलना मुश्किल माना जा रहा है, जो न्यूजीलैंड टीम के लिए किसी बड़े झटके से कम नहीं है।

फर्ग्युसन आईएलटी20 में खेलने के दौरान हुए चोटिल

लॉकी फर्ग्युसन न्यूजीलैंड की स्क्वाड से जुड़ने से पहले यूएई में खेली जा रही आईएलटी20 में डेजर्ट वाइपर्स टीम के लिए खेल रहे थे, जिसमें दुबई कैपिटल्स के खिलाफ 5 फरवरी को पहले क्वालीफायर मुकाबले के दौरान वह कप्तानी भी संभाल रहे थे, जिसमें उन्होंने मैच में अपने चौथे ओवर की 5वीं गेंद के फेंकने के बाद हैम्सट्रिंग की समस्या होने के चलते मैदान छोड़कर बाहर चले गए थे। इसके बाद उनके इस ओवर को मोहम्मद आमिर ने पूरा किया था। इस मैच में डेजर्ट वाइपर्स टीम को हार का भी सामना करना पड़ा। फर्ग्युसन ने मैच के बाद अपनी तकलीफ का भी खुलासा किया जिसमें उन्होंने हैम्सट्रिंग की समस्या बताई। इसके अगले दिन फर्ग्युसन ने स्कैन के लिए गए और इसको लेकर कीवी टीम के कोच गैरी स्टीड ने दिए अपने बयान में बताया कि टीम मैनेजमेंट को अभी पूरी जानकारी का इंतजार है कि आखिर चोट कितनी गंभीर है।

हम रेडियोलॉजिस्ट की रिपोर्ट का इंतजार कर रहे हैं

कीवी टीम के हेड कोच गैरी स्टीड ने पाकिस्तान में खेली जाने वाली ट्राई सीरीज के एक दिन पहले हुई प्रेस कॉन्फ्रेंस में लॉकी फर्ग्युसन को लेकर दिए अपने बयान में कहा कि हमारे पास उनके स्कैन की तस्वीरें आ गई हैं और अब हम रेडियोलॉजिस्ट की रिपोर्ट का इंतजार कर रहे हैं, जिसके बाद हमें ये पता लगेगा कि आखिर उनकी ये चोट कितनी गंभीर है। इसी के बाद हम उनको लेकर किसी तरह का कोई फैसला लेंगे कि उन्हें चैंपियंस ट्रॉफी में खिलाना है या नहीं।

ये भी पढ़ें

तमीम इकबाल की टीम ने जीता BPL 2025 का खिताब, आखिरी ओवर में टारगेट चेज कर मिली विजय

दूसरे ODI में ऐसी होगी भारत की Playing 11? कोहली की वापसी संभव; इन प्लेयर्स को मिल सकता है मौका

Latest Cricket News