A
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. मार्कस स्टोइनिस ने दोहराया सुरेश रैना वाला कारनामा, The Hundred के मैच में गेंद से किया कमाल

मार्कस स्टोइनिस ने दोहराया सुरेश रैना वाला कारनामा, The Hundred के मैच में गेंद से किया कमाल

ऑस्ट्रेलिया के ऑलराउंडर मार्कस स्टोइनिस इस वक्त इंग्लैंड में द हंड्रेड टूर्नामेंट में खेल रहे हैं। उन्होंने नॉर्दर्न सुपरचार्जर्स के खिलाफ मैच में शानदार गेंदबाजी की।

Marcus Stoinis The Hundred- India TV Hindi
Image Source : GETTY मार्कस स्टोइनिस द हंड्रेड में

इंग्लैंड में इन दिनों द हंड्रेड का रोमांच देखने को मिल रहा है। 10 अगस्त को जारी सीजन का आठवां मुकाबला ट्रेंट रॉकेट्स और नॉर्दर्न सुपरचार्जर्स के बीच ट्रेंट ब्रिज, नॉटिंघम में खेला गया। इस मैच में ट्रेंट रॉकेट्स के स्टार ऑलराउंडर मार्कस स्टोइनिस ने एक गजब कारनामा करके दिखाया है। उन्होंने इस मैच में जबरदस्त गेंदबाजी की। स्टोइनिस ने इस मैच में 5 गेंदों में बिना कोई रन दिए दो विकेट लेने में कामयाब रहे।

इमाद वसीम और हैरी ब्रूक को स्टोइनिस ने भेजा पवेलियन

नॉर्दर्न सुपरचार्जर्स के खिलाफ मैच में स्टोइनिस ने हैरी ब्रूक और इमाद वसीम को लगातार दो गेंदों पर आउट किया। इस मैच में उनके पास हैट्रिक लेने का मौका था। लेकिन वह ऐसा नहीं कर पाए। आपको बता दें कि टी-20 क्रिकेट में अपने स्पेल में बिना कोई रन दिए विकेट लेने का रिकॉर्ड कई गेंदबाजों के नाम है। जिसमें भारत के पूर्व ऑलराउंडर सुरेश रैना, दक्षिण अफ्रीका के पूर्व दिग्गज लेग स्पिनर इमरान ताहिर का नाम शामिल है।

सुरेश रैना ने IPL 2011 में राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ मैच में तीन गेंद के स्पेल में बिना कोई रन दिए दो विकेट लिए थे। वहीं साउथ अफ्रीका के पूर्व लेग स्पिनर इमरान ताहिर ने CPL 2021 में जमैका तल्लावाह्स के खिलाफ 2 ओवर के स्पेल में बिना कोई रन दिए दो विकेट हासिल किए थे। न्यूजीलैंड के तेज गेंदबाज लॉकी फर्ग्युसन ने टी-20 वर्ल्ड कप 2024 में पापुआ न्यू गिनी के खिलाफ मैच में अपने चार ओवर के स्पेल में बिना कोई रन दिए 3 विकेट लेने में कामयाब रहे थे।

ट्रेंट रॉकेट्स ने दर्ज की आसान जीत

इस मैच में ट्रेंट रॉकेट्स ने सुपरचार्जर्स को 5 विकेट से मात दी। पहले बल्लेबाजी करते हुए नॉर्दर्न सुपरचार्जर्स की टीम 100 गेंदों में 9 विकेट के नुकसान पर 124 रन बनाने में कामयाब रही। टीम के लिए हैरी ब्रूक ने सबसे ज्यादा 30 गेंदों में 45 रन बनाए। इस दौरान वह पांच चौके और दो छक्के लगाने में कामयाब रहे। उनके अलावा ग्राहम क्लार्क ने 22 गेंदों में 36 रनों की पारी खेली। 

ट्रेंट रॉकेट्स ने इस टारगेट को 96 गेंदों में 5 विकेट के नुकसान पर हासिल कर लिया। टीम के टॉप ऑर्डर बल्लेबाजों ने अच्छी बल्लेबाजी की। टॉम बैंटन 37, जो रूट 20 और रेहान अहमद ने 31 रनों का योगदान दिया। टॉम अलसोप ने 9 गेंदों पर 15 रन बनाए। सुपरचार्जर्स की तरफ से इमाद वसीम ने सबसे ज्यादा 3 विकेट लिए। वहीं आदिल रशीद ने दो विकेट चटकाए।

यह भी पढ़ें

PAK vs WI: वेस्टइंडीज के लिए खत्म हुआ 6 साल का इंतजार, दूसरे वनडे में पाकिस्तान का हुआ बुरा हाल

RCB के इस खिलाड़ी ने साउथ अफ्रीका के खिलाफ बनाया रिकॉर्ड, एक साथ 4 प्लेयर्स को छोड़ा पीछे

Latest Cricket News