1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. ICC मीटिंग में मोहसिन नकवी लगाएंगे हाजिरी, एशिया कप ट्रॉफी को लेकर लग सकती है क्लास

ICC मीटिंग में मोहसिन नकवी लगाएंगे हाजिरी, एशिया कप ट्रॉफी को लेकर लग सकती है क्लास

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) के अध्यक्ष मोहसिन नकवी 7 नवंबर को दुबई में होने वाली ICC की मीटिंग में शामिल होंगे। इस मीटिंग में नकवी की एशिया कप ट्रॉफी को लेकर क्लास लग सकती है।

Mohsin Naqvi- India TV Hindi
Image Source : PTI मोहसिन नकवी

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड यानी PCB के अध्यक्ष मोहसिन नकवी शुक्रवार यानी 7 नवंबर को दुबई में होने वाली ICC की मीटिंग में शामिल होने जा रहे हैं। नकवी की इस मीटिंग में मौजूदगी को लेकर पहले संदेह था, क्योंकि वे पाकिस्तान के गृहमंत्री भी हैं और अपने सरकारी दायित्वों में व्यस्त थे। हालांकि, सभी अटकलों पर विराम लगाते हुए नकवी शुक्रवार को दुबई पहुंच गए। इसी बैठक में भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने एशिया कप ट्रॉफी विवाद का मुद्दा उठाने की तैयारी कर ली है।

दरअसल, नकवी हाल के महीनों में ICC बैठकों में शामिल नहीं हो रहे थे। वे जुलाई में सिंगापुर में हुई ICC की वार्षिक बैठक में भी शामिल नहीं हुए थे। ऐसे में जब BCCI ने ट्रॉफी विवाद पर सवाल उठाने का संकेत दिया, तो नकवी की उपस्थिति पर फिर से संशय पैदा हो गया था।

एशिया कप जीतने के बावजूद ट्रॉफी का इंतजार

गौरतलब है कि भारत को अब तक एशिया कप 2025 की विजेता ट्रॉफी नहीं सौंपी गई है, जबकि टीम इंडिया ने यह टूर्नामेंट एक महीने पहले शानदार प्रदर्शन करते हुए जीता था। भारत ने इस प्रतियोगिता में पाकिस्तान को तीन बार हराया, जिसमें दोनों टीमों के बीच खेला गया पहला फाइनल भी शामिल था।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, भारत ने ट्रॉफी लेने से इनकार कर दिया था, क्योंकि उसे पाकिस्तान के गृहमंत्री और एशियाई क्रिकेट परिषद (ACC) अध्यक्ष मोहसिन नकवी के हाथों से स्वीकार नहीं करना था। बाद में एक अधिकारी ट्रॉफी को अपने साथ ले गया, जो फिलहाल ACC कार्यालय में रखी हुई बताई जा रही है।

ICC मीटिंग में BCCI उठाएगा मुद्दा

इस पूरे विवाद के बीच, BCCI सचिव देवजीत सैकिया ने पुष्टि की कि भारतीय बोर्ड ने इस मसले पर ACC को पत्र भेजा था, लेकिन कोई जवाब नहीं मिला। उन्होंने कहा कि हमने 10 दिन पहले ACC को पत्र भेजा था, लेकिन अभी तक कोई सकारात्मक प्रतिक्रिया नहीं आई। इसलिए अब हम यह मुद्दा ICC बैठक में उठाएंगे। यह ट्रॉफी भारत ने पूरी ईमानदारी और शानदार प्रदर्शन से जीती है, और यह भारत को मिलनी ही चाहिए। बस समय तय किया जाना बाकी है।

सैकिया ने आगे कहा कि अगर हमें नकवी से ट्रॉफी लेनी होती, तो हम फाइनल के दिन ही ले लेते। हमारा रुख बिल्कुल स्पष्ट है। हम ACC अध्यक्ष, जो पाकिस्तान के गृहमंत्री भी हैं, उनके हाथों से ट्रॉफी स्वीकार नहीं करेंगे। ट्रॉफी भारत को मिलेगी, लेकिन उनके हाथों से नहीं। अब नजरें इस पर हैं कि दुबई में चल रही ICC बैठक में यह विवाद क्या नया मोड़ लेता है और क्या भारत को आखिरकार उसकी जीती हुई एशिया कप ट्रॉफी मिल पाएगी या फिर लंबा इंतजार करना होगा।

यह भी पढ़ें:

IND vs AUS: गाबा में कितने बजे से खेला जाएगा आखिरी मुकाबला? फ्री में कैसे देख पाएंगे LIVE मैच

IND vs PAK: पाकिस्तान टीम का हुआ ऐलान, भारतीय टीम से 16 नवंबर को होगी भिड़ंत

Latest Cricket News