भारत से एशिया कप 2025 का फाइनल हारने के बाद पाकिस्तान क्रिकेट टीम की घनघोर बेइज्जती हो रही है। फैंस से लेकर पूर्व क्रिकेटर तक पाकिस्तानी खिलाड़ियों को जमकर कोस रहे हैं। इस बीच पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंदबाज शोएब अख्तर ने कोच माइक हेसन और कप्तान सलमान अली आगा पर हमला बोला है। अख्तर ने पाकिस्तान के कप्तान और कोच को नकारा करार दिया और टीम मैनेजमेंट को हार के लिए जिम्मेदार ठहराया।
28 सितंबर को दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में खेले गए खिताबी मुकाबले में पाकिस्तान ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 146 रन बनाए। जवाब में भारत ने तिलक वर्मा की दमदार पारी की बदौलत 2 गेंद शेष रहते लक्ष्य हासिल कर लिया। भारत ने पाकिस्तान को 5 विकेट से जीतकर 9वीं बार एशिया कप अपने नाम किया।
अख्तर ने मैनेजमेंट को लताड़ा
पाकिस्तान की इस करारी हार के बाद अख्तर ने कहा कि ये मैनेजमेंट की गलती है, जो सही सोच ही नहीं रखता। ऐसी कोचिंग को वह बेतुकी और बेकार मानते हैं। उन्हें खेद है कि उन्हें इतने सख्त शब्द इस्तेमाल करने पड़ रहे हैं, लेकिन ये सच है। उन्होंने आगे कहा कि पाकिस्तान की मिडिल ऑर्डर बल्लेबाजी लंबे समय से समस्या रही है। एक बार फिर मिडिल ऑर्डर की पोल खुल गई। मैनेजमेंट ने इसे ठीक करने के लिए अब तक कोई ठोस कदम नहीं उठाया। उन्होंने आगे कहा कि यह एक सुपर संडे था और पूरा देश देख रहा था, लेकिन हमारा मिडिल ऑर्डर पहले से ही एक समस्या है। हम सभी कहते रहते हैं कि मिडिल ऑर्डर में हमारे टॉप-3 बल्लेबाज एक समस्या हैं।
सलमान अली की कप्तानी पर उठे सवाल
शोएब अख्तर ने कप्तान सलमान अली आगा की कप्तानी को भी कटघरे में खड़ा किया। उन्होंने कहा कि कप्तानी पर सवाल उठते हैं। जब भारतीय बल्लेबाज स्पिनर्स के सामने जूझ रहे थे, तो हारिस रऊफ को गेंदबाजी देना समझ से परे था। उन्होंने एक ओवर में 17 रन लुटा दिए, जिसकी जरूरत ही नहीं थी। अख्तर ने माना कि हार के पीछे कई कारण हैं, लेकिन कोचिंग और कप्तानी सबसे बड़ी परेशानी रही है। उनका कहना था कि ऐसे बड़े मैचों में रणनीति की गलती पाकिस्तान को भारी पड़ती है।
यह भी पढ़ें:
पाकिस्तान की शर्मनाक हरकत से भड़का BCCI, ट्रॉफी और मेडल न मिलने पर लेने जा रहा बड़ा एक्शन
टीम इंडिया ने बिना ट्रॉफी के सेलिब्रेट की एशिया कप की जीत, नकवी और पाकिस्तान की हुई घनघोर बेइज्जती
Latest Cricket News