A
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. फैंस के लिए आई बड़ी खुशखबरी, इस मैच के टिकट के पैसे होंगे वापस; रिफंड की हुई घोषणा

फैंस के लिए आई बड़ी खुशखबरी, इस मैच के टिकट के पैसे होंगे वापस; रिफंड की हुई घोषणा

IPL 2025 को भारत और पाकिस्तान के बीच सैन्य टकराव की वजह से रोक दिया गया है। अब आईपीएल 2025 के एक हफ्ते के बाद शुरू होने की संभावना है।

सनराइजर्स हैदराबाद और कोलकाता नाइट राइडर्स- India TV Hindi
Image Source : GETTY सनराइजर्स हैदराबाद और कोलकाता नाइट राइडर्स

भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते सैन्य टकराव के कारण आईपीएल 2025 को एक हफ्ते के लिए स्थगित कर दिया गया। यह फैसला शुक्रवार को लिया गया। शुक्रवार को ही सनराइजर्स हैदराबाद और कोलकाता नाइट राइडर्स के बीच मुकाबला खेला जाना था। लेकिन मैच से पहले ही आईपीएल पर रोक लग गई। इससे पहले धर्मशाला में पंजाब किंग्स और दिल्ली कैपिटल्स के बीच मुकाबले को भी रद्द कर दिया गया था।

अब सनराइजर्स हैदराबाद फ्रेंचाइजी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा है कि SRH vs KKR के बीच मैच के टिकट का रिफंड दिया जाएगा। टिकट वापसी के बारे में ज्यादा जानकारी जल्द ही दी जाएगी। आईपीएल 2025 का फाइनल मुकाबला 25 मई को कोलकाता के मैदान पर खेला जाना था। बोर्ड बाकी 16 मैच (12 लीग और चार नॉकआउट) सही समय पर कराने की कोशिश करेगा।

एक हफ्ते के बाद जारी हो सकता है आईपीएल का नया शेड्यूल

BCCI ने कहा कि जब देश आतंकी हमले का जवाब देने के साथ सरहद पार से अनुचित आक्रमण का सामना कर रहा है, ऐसे में राष्ट्रहित सर्वोपरि है। BCCI द्वारा प्रेस रिलीज में बताया गया है कि आईपीएल के बाकी मैच तुरंत प्रभाव से एक हफ्ते के लिए स्थगित करने का फैसला किया है। पहले यह बताया गया था कि आईपीएल अनिश्चितकाल के लिए स्थगित कर दिया गया है। इसमें कहा गया कि नए कार्यक्रम और टूर्नामेंट के आयोजन के बारे में सूचना समय आने पर दी जाएगी।

आईपीएल 2025 मेगा ऑक्शन में 10 टीमों ने कुल 62 प्लेयर्स को खरीदा था

भारत ने 22 अप्रैल के पहलगाम आतंकी हमले के बाद पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर में आतंकवादियों के ठिकानों पर मिसाइल हमले किए। पहलगाम हमले में 26 लोग मारे गए थे। हवाई हमले के अलार्म और जम्मू में विस्फोट जैसी आवाजों की खबरों के बीच गुरुवार को पंजाब के पठानकोट, अमृतसर, जालंधर, होशियारपुर, मोहाली और चंडीगढ़ सहित भारत के कई जिलों में ब्लैकआउट लागू कर दिया गया। सैन्य टकराव ने विदेशी खिलाड़ियों में काफी चिंता पैदा कर दी है और वे अगले कुछ दिनों में वापस लौट जाएंगे। पिछले साल मेगा नीलामी में 10 फ्रेंचाइजी ने 62 विदेशी खिलाड़ियों को अनुबंधित किया था।

Latest Cricket News