1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. कोरोना वायरस : यूरोपियन मुक्केबाजी ओलम्पिक क्वालीफायर हुआ निलंबित

कोरोना वायरस : यूरोपियन मुक्केबाजी ओलम्पिक क्वालीफायर हुआ निलंबित

इसके अलावा पेरिस में होने वाले वर्ल्ड क्वालीफायर को भी निलंबित कर दिया गया है। पिछले सप्ताह अमेरिका में होने वाले क्वालीफायर को भी निलंबित कर दिया गया था।

Coronavirus, Boxing Olympic qualifying, suspended - India TV Hindi
Image Source : GETTY IMAGE Boxing Ring 

ओलम्पिक मुक्केबाजी टास्क फोर्स (बीटीएफ) ने टोक्यो यूरोपियन ओलम्पिक क्वालीफायर को कोरोनावयारस के चलते बीच में ही निलंबित कर दिया है। इस क्वालीफायर टूर्नामेंट की शुरुआत 14 मार्च से हुई थी, जिसमें 45 यूरोपियन देशों के कुल 300 मुक्केबाजों ने हिस्सा लिया था।

इसके अलावा पेरिस में होने वाले वर्ल्ड क्वालीफायर को भी निलंबित कर दिया गया है। पिछले सप्ताह अमेरिका में होने वाले क्वालीफायर को भी निलंबित कर दिया गया था।

बीटीएफ ने एक बयान में कहा है, "बीटीएफ के लिए खिलाड़ियों, अधिकारियों और बाकी लोगों की सुरक्षा प्राथमिकता है।"

उन्होंने कहा, "बीटीएफ ने विश्व स्तर पर लागू यातायात नियमों के कारण आज अंतत: यह फैसला लिया कि इस टूर्नामेंट को निलंबित कर दिया जाए, ताकि 60 से ज्यादा देशों से आए मुक्केबाज अपनी यातायात कार्यक्रम को बदल सकें और घर वापस लौट सकें।"

बयान के मुताबिक, "बीटीएफ रोज स्थिति का जायजा लेगी, ताकि मई और जून में बाकी बचे ओलम्पिक कोटा दिए जा सकें।"