1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. रियो ओलंपिक: खेल मंत्री गोयल का एक्रीडेश्न रद्द करने की धमकी, बदतमीज़ी का आरोप

रियो ओलंपिक: खेल मंत्री गोयल का एक्रीडेश्न रद्द करने की धमकी, बदतमीज़ी का आरोप

रियो डी जनेरियो: रियो ओलम्पिक आयोजन समिति ने भारत के खेल मंत्री विजय गोयल का एक्रीडेशन (मान्यता) रद्द करने की धमकी दी है। आयोजकों का कहना है कि गोयल काफी आक्रामक और अभद्र हैं और

Vijay_Goel- India TV Hindi
Vijay_Goel

रियो डी जनेरियो: रियो ओलम्पिक आयोजन समिति ने भारत के खेल मंत्री विजय गोयल का एक्रीडेशन (मान्यता) रद्द करने की धमकी दी है। आयोजकों का कहना है कि गोयल काफी आक्रामक और अभद्र हैं और वह बगैर एक्रीडेशन वाले लोगों को आयोजन स्थलों के अंदर प्रवेश कराने का काम कर रहे हैं। लेकिन भारतीय अधिकारियों ने इसे साधारण विषय करार दिया है।

भारतीय प्रतिधिमंडल के प्रमुख राकेश गुप्ता को लिखे गए पत्र में रियो 2016 आयोजन समिति के कांटिनेंटल मैनेजर सारा पीटरसन ने कहा है कि ऐसा कई बार हुआ है कि गोयल ने गैर मान्यता प्राप्त लोगों को आयोजन स्थलों के अंदर प्रवेश कराने कोशिश की है।

यहां तक की मंत्री के साथ मौजूद लोग स्टाफ के साथ काफी अभद्रता के साथ पेश आए हैं। स्टाफ के लोगों ने तो बस उन्हें यह समझाने की कोशिश की है कि उनको बिना मान्यता पत्र के अंदर जाने देने की अनुमति नहीं है।

पीटरसन ने कहा कि कई बार चेतावनी देने के बाद गुरुवार को यह घटना दोहराई गई और आयोजन समिति को इस तरह का व्यवहार पसंद नहीं है और इस कारण भारतीय खेल मंत्री का मान्यता रद्द करना पड़ सकता है।

गुप्ता ने हालांकि कहा कि खेल मंत्री को अपनी सीमाओं का अहसास है और यह अवगत होने पर कि अपनी सीमाओं को बाहर जा रहे हैं, वह अब नियमों के दायरे में रहकर ही कोई काम कर रहे हैं।

भारतीय प्रतिनिधिमंडल प्रमुख ने कहा कि अफसोस की बात है कि एक बहुत ही छोटे मसले को गम्भीर मसले की तरह पेश किया जा रहा है।