A
  1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. आगरा के 2 स्कूलों को मिली बम की धमकी, छात्रों और शिक्षकों में फैली दहशत, जांच में जुटी साइबर सेल

आगरा के 2 स्कूलों को मिली बम की धमकी, छात्रों और शिक्षकों में फैली दहशत, जांच में जुटी साइबर सेल

उत्तर प्रदेश के आगरा जिले में दो प्राइवेट स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी दी गई है। यह धमकी ईमेल के जरिए दी गई, जिसके बाद स्कूल स्टाफ में हड़कंप मच गया। इस धमकी के बाद जब जांच की गई तो पुलिस को और बम निरोधक दस्ते को कोई संदिग्ध सामान नहीं मिला।

Agra 2 schools received bomb threats panic spread among students and teachers cyber cell engaged in - India TV Hindi
Image Source : SHRI RAM SCHOOL (WEBSITE) आगरा को 2 स्कूलों को मिली बम की धमकी

उत्तर प्रदेश के आगरा स्थित दो निजी स्कूलों, श्री राम स्कूल और ग्लोबल स्कूल, को बुधवार (23 जुलाई) को ईमेल के जरिए बम की धमकी मिली, जिससे कर्मचारियों और छात्रों में दहशत फैल गई। इसके जवाब में अधिकारियों ने तुरंत एक व्यापक सुरक्षा अभियान शुरू किया, जिसमें बम निरोधक इकाइयों और डॉग स्क्वॉड को परिसर की जांच के लिए भेजा गया। सहायक पुलिस आयुक्त विनायक भोसले ने पुष्टि की कि दोनों स्कूलों की गहन तलाशी ली गई और कोई भी संदिग्ध वस्तु नहीं मिली। उन्होंने कहा, "व्यापक निरीक्षण के बाद, हमें कोई विस्फोटक सामग्री नहीं मिली। सामान्य कक्षाएं फिर से शुरू हो गई हैं और छात्र अपनी पढ़ाई सामान्य रूप से जारी रख रहे हैं।"

साइबर सेल ने शुरू की जांच

आगरा पुलिस की साइबर सेल ने ईमेल के स्रोत का पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी है। एसीपी भोसले ने बताया कि प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि ये ईमेल कोलकाता से भेजे गए थे। उन्होंने आगे कहा कि धमकियों के लिए जिम्मेदार लोगों की पहचान और उन्हें पकड़ने के लिए विस्तृत जांच की जा रही है। बता दें कि शुक्रवार को दिल्ली भर के 45 से ज्यादा स्कूलों और तीन कॉलेजों को ईमेल के जरिए बम की धमकियां मिलीं, जिससे छात्रों, अभिभावकों और स्कूल स्टाफ में दहशत फैल गया। एक सप्ताह में बम की धमकी की यह चौथी बड़ी घटना है।

परिजनों में फैली दहशत

पश्चिम विहार स्थित रिचमंड स्कूल की एक अभिभावक परमिता शर्मा ने कहा, "ऐसा नहीं है कि हम घबरा रहे हैं, लेकिन बार-बार हो रही घटनाओं के बाद, अब हालात का इंतजार करना ज़्यादा सुरक्षित लगता है।" कई अभिभावक भावनात्मक तनाव का हवाला देते हुए काम बीच में ही छोड़कर अपने बच्चों को लेने चले गए। द्वारका स्थित सेंट थॉमस स्कूल के एक अभिभावक ने कहा, "भले ही यह बनावटी हो, लेकिन इससे होने वाला डर बिल्कुल असली है। बच्चे तनाव में हैं और हम भी।" बता दें कि जिन उच्च शिक्षण संस्थानों को निशाना बनाया गया उनमें इंद्रप्रस्थ महिला कॉलेज, हिंदू कॉलेज और श्री राम कॉलेज ऑफ कॉमर्स (एसआरसीसी) शामिल थे। ये सभी उत्तरी दिल्ली के प्रमुख कॉलेज हैं।