1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. अयोध्या: राम मंदिर को बम से उड़ाने की धमकी, मचा हड़कंप, FIR दर्ज

अयोध्या: राम मंदिर को बम से उड़ाने की धमकी, मचा हड़कंप, FIR दर्ज

अयोध्या स्थित राम मंदिर को बम से उड़ाने की धमकी मिलने के बाद पुलिस और प्रशासन अलर्ट हो गया है। इस मामले में अयोध्या के साइबर थाने में FIR दर्ज करवाई गई है।

Ayodhya, Ram Mandir- India TV Hindi
Image Source : AP/FILE अयोध्या स्थित राम मंदिर

अयोध्या: यूपी के अयोध्या स्थित राम मंदिर को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। राम मंदिर ट्रस्ट को मेल करके राम मंदिर पर हमले की आशंका जताई गई है। सूत्रों के अनुसार, तमिलनाडु के एक व्यक्ति ने मेल करके राम मंदिर ट्रस्ट को मंदिर पर हमले की आशंका जताई है। राम मंदिर की सुरक्षा को लेकर मेल के जरिए ये जानकारी भेजी गई है, जिसके बाद पुलिस और खुफिया विभाग जांच में जुट गया है।

अयोध्या के साइबर थाने में दर्ज करवाई गई FIR 

राम मंदिर को बम से उड़ाने की धमकी का मेल पहुंचने से हड़कंप मच गया है और अयोध्या के साइबर थाने में FIR दर्ज करवाई गई है। साइबर सेल मामले की जांच कर रही है। बीते सोमवार की रात राम जन्मभूमि ट्रस्ट के मेल पर धमकी भरा मेल आया था। इसमें लिखा था कि मंदिर की सुरक्षा बढ़ा लो। 

धमकी भरा मेल पहुंचने के बाद व्यापक सर्च ऑपरेशन चलाया गया है। अयोध्या के साथ-साथ बाराबंकी और अन्य पड़ोसी जिलों में भी सतर्कता बढ़ाई गई है। राम जन्मभूमि ट्रस्ट कार्यालय के अकाउंट ऑफिसर महेश कुमार ने मुकदमा दर्ज कराया है।

अक्टूबर 2025 तक पूरा हो सकता है राम मंदिर का काम

हालही में राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के महासचिव चंपत राय ने बताया था कि मंदिर के प्रथम तल पर राम दरबार और परकोटा में छह मंदिरों की स्थापना होगी। इनमें सूर्य, भगवती, अन्नपूर्णा, शिवलिंग, गणपति और हनुमान जी की मूर्तियां शामिल हैं। इसके अलावा, शेषावतार मंदिर में लक्ष्मण जी की मूर्ति स्थापित की जाएगी। वहीं सप्त मंडप में महर्षि वाल्मीकि, वशिष्ठ, विश्वामित्र, अगस्त्य मुनि, निषाद राज, शबरी और अहिल्या की मूर्तियां स्थापित होंगी। ये सभी प्रतिमाएं सफेद मकराना मार्बल से तैयार की गई हैं, जिनका निर्माण लगभग पूरा हो चुका है। मूर्तियों के श्रृंगार, वस्त्र और आभूषणों की तैयारी भी जोरों पर है। राम मंदिर का निर्माण कार्य जो अक्टूबर 2025 तक पूरा होने की उम्मीद है। (इनपुट: अयोध्या से अखंड और अरविंद)