1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. औरैया में मेरठ जैसा हत्याकांड, पत्नी ने सुपारी किलर से कराई पति की हत्या, हत्यारे की बहन ने कही ये बात

औरैया में मेरठ जैसा हत्याकांड, पत्नी ने सुपारी किलर से कराई पति की हत्या, हत्यारे की बहन ने कही ये बात

उत्तर प्रदेश के औरैया में मेरठ जैसी हत्याकांड की घटना देखने को मिली है। यहां एक पत्नी ने अपने आशिक के साथ मिलकर अपने पति की हत्या करा दी। इस मामले पर अब हत्यारे की बहन ने बयान दिया है।

Meerut-like murder case took place in Auraiya wife got her husband killed by a contract killer the k- India TV Hindi
Image Source : ANI औरैया में मेरठ जैसा हत्याकांड

उत्तर प्रदेश के औरैया में मेरठ के सौरभ हत्याकांड जैसी घटना देखने को मिली है। यहां पत्नी ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर अपने पति की हत्या करने की योजना बनाई। इसके लिए पत्नी ने दो लाख रुपये खर्च कर सुपारी किलर को हायर किया और पति की हत्या करा दी। इस घटना की जानकारी जैसे ही पुलिस को मिली तो पुलिस ने पत्नी और उसके प्रेमी को गिरफ्तार कर लिया। साथ ही पुलिस ने सुपारी लेने वाले सुपारी किलर को भी गिरफ्तार कर लिया है। पत्नी की पहचान प्रगति और उसके प्रेमी की पहचान अनुराग के रूप में हुई है। वहीं मृतक की पहचान दिलीप यादव के रूप में हुई है।

हत्यारे की बहन बोली- उसे जेल भेजा जाना चाहिए

इस मामले पर अब हत्या में शामिल अनुराग की बहन से न्यूज एजेंसी एएनआई ने बात की है। न्यूज एजेंसी एएनआई से बात करते हुए हुए आरोपी की बहन ने कहा, 'अगर मेरा भाई इसमें शामिल है तो उसे गिरफ्तार करो, उसे जेल भेजा जाना चाहिए।' हमारे घर में किसी को इस बारे में जानकारी नहीं थी। अगर किसी को कुछ पता होता तो हम ये नहीं करने देते। अगर मेरे भाई का हाथ इन सबमें है तो उसे जेल भेज देना चाहिए। मेरा भाई फिलहाल बीएससी की पढ़ाई कर रहा है।' बता दें कि दिलीप की हत्या से पूर्व प्रगति ने अपने प्रेमी अनुराग को बताया था कि दिलीप अमीर है और अगर उसे रास्ते से हटा दिया जाए, तो वे दोनों अच्छे तरीके से जीवन जी सकते हैं। 

क्या बोले औरैया के एसपी?

इस पूरे मामले पर औरैया के एसपी अभिजीत आर शंकर ने बताया, 'पुलिस को 19 मार्च को एक घायल व्यक्ति के बारे में सूचना मिली थी। सूचना मिलने पर पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची और घायल को अस्पताल पहुंचाया। मृतक की पहचान दिलीप यादव के रूप में हुई थी। इलाज के दौरान दिलीप की मौत के बाद अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया गया था। ऑपरेशन त्रिनेत्र में लगे कैमरों के जरिए हमने रामजी नागर नामक व्यक्ति की पहचान की। हमने उसकी तलाश के लिए टीमें लगाईं और आज उसे और उसके सहयोगी को गिरफ्तार कर लिया गया है।'