A
  1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. 'सपने में पत्नी खून पीती है, सो नहीं पाता...', जवान ने ड्यूटी पर लेट पहुंचने पर दिया अजीबोगरीब जवाब

'सपने में पत्नी खून पीती है, सो नहीं पाता...', जवान ने ड्यूटी पर लेट पहुंचने पर दिया अजीबोगरीब जवाब

यूपी पुलिस के एक कांस्टेबल ने अपने लेट पहुंचने की नोटिस का जो जवाब दिया है वह सोशल मीडिया पर धड़ल्ले से वायरल हो गया है और हर तरफ इस जवाब की चर्चा हो रही है।

प्रतीकात्मक फोटो- India TV Hindi
Image Source : FILE PHOTO प्रतीकात्मक फोटो

मेरठ से हैरान कर देने वाले मामला सामने आ रहा है। यहां एक 44वीं वाहनी पीएसी के जवान ने अपने लेट ऑफिस पहुंचने का जवाब काफी हैरानी भरा दिया है। प्रांतीय सशस्त्र कांस्टेबुलरी (पीएसी) के एक जवान ने अनुशासन तोड़ने के आरोप में जारी नोटिस पर अजीबोगरीब जवाब देते हुए कहा कि उसकी पत्नी रात में उसके सपने में उस पर हमला करती है और उसका खून पीने की कोशिश करती है, जिससे वह रात भर सो नहीं पाता। इसके बाद इस जवाब की कॉपी सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही है।

जांच के दिए गए आदेश

इधर मामला सामने आने के बाद 44वीं बटालियन पीएसी के कमांडेंट सचिंद्र पटेल ने बुधवार को बताया कि इस मामले की जांच के आदेश दे दिए गए हैं। उन्होंने कहा कि पत्र की प्रामाणिकता, नोटिस प्राप्त करने वाले कांस्टेबल की पहचान और पत्र के वायरल होने की परिस्थितियों की भी जांच की जा रही है। मामला बटालियन प्रभारी दलनायक मधुसूदन शर्मा द्वारा ड्यूटी में लापरवाही के आरोप में पीएसी कांस्टेबल को पिछली 17 फरवरी को जारी किए गए नोटिस से जुड़ा है।

देर से आने पर मांगा गया था जवाब

नोटिस में पीएसी जवान पर 16 फरवरी की सुबह देर से ब्रीफिंग में पहुंचने, अनुचित तरीके से तैयार होने और यूनिट की गतिविधियों में अक्सर मौजूद न रहने का आरोप लगाया गया था, जिसे अनुशासन का गंभीर उल्लंघन माना गया था और उससे इसे लेकर जवाब मांगा गया था।

कांस्टेबल ने दिया ये जवाब

इसी नोटिस के जवाब में, कांस्टेबल ने लिखा कि वह अपनी पत्नी के साथ चल रहे विवाद के कारण उसे नींद नहीं आती है। साथ ही कहा कि उसे रात में लगता है कि उसके सपने में पत्नी उसकी छाती पर बैठती है और उसका खून पीने की कोशिश करती है जिस कारण वह सो नहीं पाता है और इसी वजह से वह उस दिन ब्रीफिंग में देर से पहुंचा था।

Image Source : Xपीएसी जवान का जवाब

कांस्टेबल ने नोटिस में आगे कहा कि वह डिप्रेशन और चिड़चिड़ेपन का इलाज करवा रहा है और इसलिए उसकी दवा भी वह ले रहा है। इसके अलावा उसकी माँ को नशों से संबंधित बीमारी है जिससे वह परेशान रह रहा है। आगे जवान ने कहा कि अब उसने जीने की इच्छा खो दी है और खुद को भगवान के चरणों में समर्पित करना चाहता है। उसने लिखा कि उसकी जीने की इच्छा अब खत्म हो चुकी है जिस कारण वह अपने आप को भगवान के चरणों में समर्पित करना चाहता है। आगे कहा कि महोदय से हाथ जोड़कर निवेदन है कि उसे भगवान की शरण तक पहुंचाने का रास्ता बताने की कृपा करें जिससे वह अपने दुखों से मुक्ति पा सके।

हालांकि अधिकारियों ने अभी तक नोटिस और कांस्टेबल के जवाब की प्रामाणिकता की पुष्टि नहीं की है और यह पता लगाने में जुट गए हैं कि यह पत्र कैसे लीक हुआ और सोशल मीडिया पर कैसे वायरल हुआ।

(इनपुट भाषा के साथ)

ये भी पढ़ें:

चाय की चुस्की ले रहे थे लोग, तभी दुकान में जा घुसा ट्रक; 28 साल के युवक की दर्दनाक मौत
'अबू आजमी को यूपी भेज दो, उपचार कर देंगे', औरंगजेब विवाद पर बोले CM योगी