A
  1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. यूपी: लखनऊ में गर्लफ्रेंड ने बॉयफ्रेंड की हत्या की, कई सालों से लिव-इन-रिलेशनशिप में थे

यूपी: लखनऊ में गर्लफ्रेंड ने बॉयफ्रेंड की हत्या की, कई सालों से लिव-इन-रिलेशनशिप में थे

लखनऊ में बॉयफ्रेंड के साथ कई सालों से लिव इन रिलेशनशिप में रहने वाली गर्लफ्रेंड ने ऐसा कांड किया, जिससे आस-पास के इलाके में हड़कंप मच गया। गर्लफ्रेंड ने बॉयफ्रेंड की हत्या कर दी।

Lucknow- India TV Hindi
Image Source : REPORTER INPUT मृतक युवक सूर्य प्रताप सिंह

लखनऊ: यूपी की राजधानी लखनऊ से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां एक गर्लफ्रेंड ने अपने बॉयफ्रेंड की हत्या कर दी। दोनों सालों से लिव-इन-रिलेशनशिप में रह रहे थे। घटना के सामने आने के बाद पुलिस ने आरोपी गर्लफ्रेंड को हिरासत में लिया है।

क्या है पूरा मामला?

पूरा मामला लखनऊ के BBD थाना क्षेत्र का है। हत्या की वारदात यहीं हुई है। यहां लिव-इन-रिलेशनशिप में रहने वाले युवक की उसकी गर्लफ्रेंड ने ही हत्या कर दी। मृतक युवक की पहचान सूर्य प्रताप सिंह के रूप में हुई है। गर्लफ्रेंड ने कई सालों तक साथ में रहने के बाद बॉयफ्रेंड की हत्या की।

इस मामले में DCP पूर्वी लखनऊ शशांक सिंह का बयान सामने आया है।

मेरठ में पत्नी ने प्रेमी के साथ मिलकर की थी पति की हत्या

हालही में यूपी के मेरठ में भी बेवफाई का एक मामला सामने आया था। यहां एक महिला ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर अपने पति की हत्या कर दी थी। इस मामले से जुड़ी खबर 8 नवंबर को सामने आई थी। मामला रोहटा थाना क्षेत्र का था।

यहां एक पत्नी ने अपने ही पति को प्रेमी के साथ मिलकर मरवा दिया था। पत्नी ने अपने पति को नशीला पदार्थ खिलाया था, उसके बाद चुन्नी से गला घोंटकर उसे बेहोश कर दिया था। इसके बाद महिला ने प्रेमी की मदद से पति को नहर में फेंक दिया था। इससे पानी में डूबने से पति की मौत हो गई थी।

एसपी ने किया था मामले का खुलासा

घटना में एसपी देहात अभिजीत कुमार ने बताया था कि पुलिस को खबर मिली थी कि एक शख्स की नहर में डूबने से मौत हो गई। लेकिन जांच के दौरान पुलिस को कुछ गड़बड़ लगी और पाया कि ये हत्या का मामला है, ना कि डूबने से मौत हुई है। जब पुलिस ने मृतक की पत्नी से पूछताछ की तो पत्नी ने सारा राज उगल दिया। उसने बताया कि शादी को 8 साल हुए थे। इसी बीच उसकी प्रेमी से बातचीत शुरू हो गई, जिसकी वजह से उसे रास्ते से हटाने की साजिश रचनी पड़ी।