A
  1. Hindi News
  2. पश्चिम बंगाल
  3. हावड़ा जिले में आपस में भिड़ीं दो खाली ट्रेनें, घटना में पटरी से उतर गए रेल के डिब्बे

हावड़ा जिले में आपस में भिड़ीं दो खाली ट्रेनें, घटना में पटरी से उतर गए रेल के डिब्बे

वेस्ट बंगाल के हावड़ा जिले में दो ट्रेनों के आपस में टकरा जाने का मामला सामने आया है। घटना में तीन डिब्बे पटरी से उतर गए। अधिकारी के मुताबिक जांच के आदेश दे दिए गए हैं।

हावड़ा जिले में रेल हादसा, आपस में टकराईं दो ट्रेन (प्रतीकात्मक फोटो)- India TV Hindi
Image Source : FREEPIK हावड़ा जिले में रेल हादसा, आपस में टकराईं दो ट्रेन (प्रतीकात्मक फोटो)

पश्चिम बंगाल से एक रेल हादसे की खबर सामने आई है। अधिकारियों के मुताबिक रविवार दोपहर को पश्चिम बंगाल के हावड़ा जिले में पद्मपुकुर रेलवे यार्ड के पास खाली ट्रेनें आपस में टकराने से तिरुपति-शालीमार एक्सप्रेस के दो डिब्बे और पार्सल ट्रेन का एक डिब्बा पटरी से उतर गया। शालीमार और संतरागाछी स्टेशनों के बीच जब यह दुर्घटना हुई, तब खाली ट्रेनों को धीमी गति से समानांतर पटरियों के माध्यम से यार्ड में ले जाया जा रहा था।

प्रारंभिक जांच से संकेत मिलता है कि ट्रैक बदलते समय एक ट्रेन ने दूसरी को टक्कर मार दी। रेलवे के एक अधिकारी ने कहा, "जांच के आदेश दे दिए गए हैं। वरिष्ठ अधिकारी मौके पर गए हैं। ट्रैक अवरुद्ध होने के कारण कई ट्रेनों का समय बदलना पड़ा है।"

हाल में महाराष्ट्र के जलगांव में हुई थी रेल दुर्घटना

हाल में महाराष्ट्र के जलगांव में एक भीषण ट्रेन दुर्घटना हुई थी। यह दुर्घटना मुंबई से 400 किमी दूर पचोरा के पास महेजी और परधाडे स्टेशनों के बीच हुई थी, जहां लखनऊ से मुंबई के बीच चलने वाली दैनिक सुपरफास्ट एक्सप्रेस ट्रेन लखनऊ-मुंबई पुष्पक एक्सप्रेस गुजर रही थी। इस हादसे में 10 से ज्यादा लोगों ने अपनी जान गंवाई थी। आग लगने की अफवाह के बीच यात्री ट्रेन से कूद गए और इस दौरान दूसरी ट्रेन की चपेट में आने से यात्रियों की मौत हो गई थी। 

इससे पहले तमिलनाडु से एक रेल हादसे की खबर सामने आई थी। बोदिनायक्कनूर जा रही एक एक्सप्रेस ट्रेन का एक पहिया पटरी से उतर गया था, हालांकि इस घटना में कोई घायल नहीं हुआ था। थेनी जिले का बोदिनायक्कनूर क्षेत्र राज्य की राजधानी चेन्नई से करीब 550 किलोमीटर की दूरी पर स्थित है। वहीं, बीते महीने उत्तर प्रदेश के पीलीभीत में सुबह टनकपुर-पीलीभीत रेल पटरी पर काम कर रहे दो कर्मचारियों की उत्तराखंड की ओर से आ रही एक ट्रेन की चपेट में आने से मौत होने की खबर सामने आई थी।