1. Hindi News
  2. बिहार
  3. CM नीतीश और सम्राट चौधरी अब एक ही छत के नीचे, मुख्य सचिवालय में शिफ्ट हुआ गृह मंत्री का कार्यालय

CM नीतीश और सम्राट चौधरी अब एक ही छत के नीचे, मुख्य सचिवालय में शिफ्ट हुआ गृह मंत्री का कार्यालय

आज महाशिवरात्रि के मौके पर सम्राट चौधरी ने अपने नए कार्यालय में कामकाज की शुरुआत की। इससे पहले बिहार का गृह विभाग सरदार पटेल भवन स्थित पुलिस मुख्यालय से संचालित होता था।

सम्राट चौधरी का कार्यालय शिफ्ट किया गया।- India TV Hindi
Image Source : REPORTER सम्राट चौधरी का कार्यालय शिफ्ट किया गया।

बिहार के डिप्टी सीएम और गृह मंत्री सम्राट चौधरी का कार्यालय अब मुख्य सचिवालय में शिफ्ट कर दिया गया है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का कार्यालय भी इसी जगह है। इससे पहले गृह विभाग सरदार पटेल भवन स्थित पुलिस मुख्यालय से संचालित होता था। 

आज महाशिवरात्रि के शुभ अवसर पर गृह मंत्री सम्राट चौधरी ने नए कार्यालय से कामकाज की शुरुआत की। उन्होंने गृह विभाग और बिहार पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक कर कानून-व्यवस्था को और सुदृढ़ करने के लिए आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

Image Source : Reporter Inputसम्राट चौधरी का नया कार्यालय

अपराधी रोज बिहार छोड़ भाग रहे हैं: सम्राट चौधरी

इससे पहले, सम्राट चौधरी ने शुक्रवार को कहा कि राज्य में कानून का राज कायम है और अपराधी रोजाना प्रदेश छोड़कर भाग रहे हैं। आरजेडी के नेताओं ने आरोप लगाया था कि राज्य में अपराध बढ़ रहे हैं, जिसके जवाब में चौधरी ने यह बयान दिया। उन्होंने विधानसभा के बाहर पत्रकारों से बातचीत में कहा, "बिहार में 'सुशासन' और कानून का राज है। अपराधी रोजाना राज्य से भाग रहे हैं। यहां लोकतंत्र को मजबूत करने के लिए लगातार काम किया जा रहा है।" 

चौधरी ने विपक्षी दलों से कहा कि वे अपनी चिंताओं को "उचित" मंचों पर उठाएं और आश्वासन दिया कि सरकार उनका समाधान करेगी। उन्होंने कहा, "विपक्ष को सदन के बाहर बोलने के बजाय सदन के भीतर मुद्दे उठाने चाहिए। सरकार सदन के पटल पर उनके सवालों का जवाब देगी।"

बजट सत्र के दौरान विधान परिषद के बाहर प्रदर्शन करते हुए आरजेडी नेता और पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी ने आरोप लगाया था कि राज्य में खासकर महिलाओं के खिलाफ अपराध बढ़ रहे हैं। राबड़ी ने कहा था, "बिहार में हर दिन अपराध हो रहे हैं, खासकर महिलाओं के खिलाफ। सरकार उन्हें रोकने में सक्षम नहीं है।" विधान परिषद में राजद के वरिष्ठ सदस्य अब्दुल बारी सिद्दीकी ने सवाल किया, "फिर 'राम राज' और 'जंगल राज' में क्या फर्क रह गया है?"

ये भी पढ़ें-

IND vs PAK: भारत-पाकिस्तान मैच पर तेज प्रताप यादव ने कर बड़ी भविष्यवाणी, बताया कौन जीतेगा?

बाबा बागेश्वर ने अपनी शादी को लेकर किया बड़ा खुलासा, बताया कब बनेंगे दूल्हा?