पटना: बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी को 10 सर्कुलर रोड स्थित सरकारी आवास खाली करने का नोटिस मिला है। पिछले 28 साल से लालू परिवार इस बंगले में रह रहा है। भवन निर्माण विभाग ने नोटिस भेजकर इस आवास को खाली करने को कहा है। इसके साथ ही राबड़ी देवी को नया बंगला आवंटित किया गया है।
39, हार्डिंग रोड आवास में शिफ्ट होंगी राबड़ी
भवन निर्माण विभाग की ओर से जारी आदेश में अब उन्हें 39, हार्डिंग रोड, पटना के सरकारी आवास में होने के लिए कहा गया है। ऐसे मे अब राबड़ी देवी को पहले से आवंटित 10 सर्कुलर रोड स्थित आवास को खाली करना होगा।
Image Source : Reporter Inputभवन निर्माण विभाग की ओर से जारी नोटिस
दरअसल, 10 सर्कुलर रोड आवास पूर्व मुख्यमंत्रियों के कोटा के तहत आवंटित किया जाता है। लेकिन राबड़ी देवी विधान परिषद में नेता विरोधी दल हैं। अगर राबड़ी नेता विरोधी दल का पद छोड़ती हैं तब भी उन्हें यह आवास खाली करना होगा। क्योंकि वे एमएलसी हैं और उन्हें एमएलसी के आवास में रह रही हैं।
राबड़ी देवी का आवास खाली कर देना चाहिए-बीजेपी
उधर, बीजेपी का इस मामले पर रिएक्शन सामने आया है। बिहार बीजेपी के प्रवक्ता नीरज कुमार ने कहा कि राबड़ी देवी जी को 10 सर्कुलर रोड का आवास खाली करने का आदेश हुआ है तो खाली कर देना चाहिए ,और इस बार अपने परिवार के ट्रैक रिकार्ड की तरह किसी सरकारी संपत्ति की चोरी वहां से नहीं करेंगे नुकसान नहीं पहुंचाएंगे। बाथरूम से टोटी नहीं खोलेंगे। हम लोगों की पैनी नजर रहेगी।