1. Hindi News
  2. दिल्ली
  3. दिल्ली से तीन बांग्लादेशी महिलाएं गिरफ्तार, फेसबुक पर हुआ प्यार फिर पार की सरहद, ट्रांसजेंडर बनकर दे रही थी धोखा

दिल्ली से तीन बांग्लादेशी महिलाएं गिरफ्तार, फेसबुक पर हुआ प्यार फिर पार की सरहद, ट्रांसजेंडर बनकर दे रही थी धोखा

पुलिस ने बताया कि तीनों महिलाओं ने अलग-अलग जिलों से बॉर्डर पार किया था और बांग्लादेश से भारत में दाखिल हुई थीं। वह दिल्ली में अपने प्रेमी के साथ लिव इन में रह रही थीं।

Bangladeshi women- India TV Hindi
Image Source : INDIA TV पुलिस की गिरफ्त में बांग्लादेशी महिलाएं

दिल्ली के उत्तर-पश्चिम जिला पुलिस की विदेशी शाखा ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए दिल्ली के महेन्द्र पार्क इलाके से तीन अवैध रूप से रह रहीं बांग्लादेशी महिलाओं को गिरफ्तार किया है। इनमें से एक महिला ने सोशल मीडिया पर बने प्रेम संबंध के चलते सीमा पार कर भारत में घुसपैठ की थी और खुद को ट्रांसजेंडर बताकर रह रही थी।

पुलिस के अनुसार, आरोपी महिलाएं खुद को पश्चिम बंगाल की निवासी बताकर दिल्ली में स्थानीय लोगों की नजरों से बचने की कोशिश कर रही थीं। मुख्य आरोपी “दीपा” नाम की महिला ने फेसबुक के जरिए एक युवक से संबंध बनाया और फिर बांग्लादेश से भारत में अवैध रूप से प्रवेश किया। वह दिल्ली आकर अपने प्रेमी के साथ किराए के मकान में रहने लगी और एक रेहड़ी पर मोमोज बेचने लगी।

फेसबुक रील से हुआ खुलासा

पुलिस को एक फेसबुक रील के जरिए इस महिला की लोकेशन का सुराग मिला, जिसमें आइसक्रीम रेहड़ी के साथ गली के दृश्य कैद थे। इसी आधार पर टीम ने इलाके की लगभग 50 गलियों की जांच कर उस मकान की पहचान की और कार्रवाई को अंजाम दिया।

फोन में था प्रतिबंधित एप

पूछताछ में सामने आया कि तीनों महिलाएं बांग्लादेश के अलग-अलग जिलों से भारत में अवैध रूप से दाखिल हुई थीं। वे IMO जैसे प्रतिबंधित मोबाइल एप्स के जरिए अपने परिवारों से संपर्क में थीं। पुलिस ने इनके कब्जे से दो स्मार्टफोन (जिनमें IMO इंस्टॉल था) और एक कीपैड फोन भी जब्त किया है।

गिरफ्तार महिलाओं की जानकारी

  • अलीना (22 वर्ष), निवासी जिला चटगांव, बांग्लादेश
  • तंगीना रहमान उर्फ दीपा (22 वर्ष), निवासी जिला मैमनसिंह, बांग्लादेश
  • सुहान खान (30 वर्ष), निवासी जिला सिलहट, बांग्लादेश

तीनों को आगे की कार्रवाई के लिए विदेशी क्षेत्रीय पंजीकरण कार्यालय, आरकेपुरम को सौंप दिया गया है। पुलिस अब उन लोगों की भी तलाश कर रही है, जिन्होंने इन महिलाओं को बॉर्डर पार कराने दिल्ली में बसाने में मदद की थी।