Red Fort Blast: धमाके से पहले कहां-कहां गई थी कार? सामने आई एंट्री और लोकेशन से जुड़ी जानकारी
राजधानी दिल्ली में सोमवार को लाल किले के पास धमाका हो गया। एक कार में यह धमाका हुआ। कार दिल्ली में किन-किन लोकशन पर गई, इसकी जानकारी सामने आ गई है।

नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली में सोमवार को जोरदार धमाका हुआ। यह धमाका लाल किले के ठीक सामने गेट नंबर एक के पास हुआ। धमका इतना तेज था कि कई गाड़ियों के परखच्चे उड़ गए। हादसे में कई लोगों की जान चली गई, जबकि कई घायल भी हैं। जानकारी के मुताबिक यह धमाका एक कार में रखे गए विस्फोटक में हुआ है। फिलहाल पुलिस की टीम कार में सवार लोगों और उनसे जुड़े अन्य लोगों के बारे में जानकारी इकट्ठा कर रही है। इस बीच जिस कार में धमाका हुआ, उसकी लोकेशन भी सामने आ गई है कि वह किन-किन जगहों से होकर गुजरी थी।
दिल्ली में कहां-कहां गई कार?
दरअसल, जिस कार में धमाका हुआ, वह हुंडई की i20 कार है। 10 नवंबर को कार की एंट्री और लोकेशन से जुड़ी सूचना अब सामने आई है। धमाके के दिन कार की मूवमेंट की बात करें तो वह कुछ इस प्रकार थी-
- सुबह 08:04 बजे- कार बदरपुर टोल बूथ से होते हुए दिल्ली में दाखिल हुई।
- सुबह 08:20 बजे- कार ओखला इंडस्ट्रियल एरिया के पास एक पेट्रोल पंप पर देखी गई।
- दोपहर 3:19 बजे- कार लाल किला के पास स्थित पार्किंग एरिया में दाखिल हुई।
- शाम करीब 6:00 बजे- कार लाल किला पार्किंग एरिया से बाहर निकलती हुई देखी गई।
- इसके अलावा कार को दरियागंज, कश्मीरी गेट और सुनेहरी मस्जिद के आसपास भी देखा गया।
पुलवामा से कनेक्शन
बता दें कि इस कार में धमाके का जम्मू-कश्मीर के पुलवामा से भी कनेक्शन सामने आया है। बताया जा रहा है कि शाम 6 बजकर 52 मिनट पर लाल किले के पास आई-20 कार में ब्लास्ट हुआ। यह भी पता चला कि इस कार पर हरियाणा की नंबर प्लेट लगी हुई थी। कार का नंबर HR 26 7624 था। पता चला है कि यह I-20 कार सलमान नाम के शख्स की थी। पुलिस ने सलमान को हिरासत में ले लिया है। पूछताछ में मोहम्मद सलमान ने बताया कि उसने अपनी कार डेढ़ साल पहले दिल्ली के पहले दिल्ली के ओखला निवासी देवेंद्र को बेची थी। जांच में सामने आया है की देवेंद्र ने कार हरियाणा के अंबाला में किसी को बेची थी। फिर जांच में इस कार का पुलवामा कनेक्शन सामने आया है। पता चला कि इस गाड़ी की कई बार खरीद बिक्री हुई। इस कड़ी में यह गाड़ी पुलवामा के तारिक को बेची गई थी।
यह भी पढ़ें-
दिल्ली में लगातार बढ़ रहे प्रदूषण पर बड़ा फैसला, GRAP-3 लागू; सांस लेना भी दूभर
लाल किला ब्लास्ट में घायलों और मृतकों की लिस्ट आई सामने, कई पीड़ितों की हुई पहचान