1. Hindi News
  2. गुजरात
  3. 50 लाख लूटकर बड़ा तोप बन रहा था, अब कान पकड़कर मांग रहा माफी, पुलिस की गोली भी लगी

50 लाख लूटकर बड़ा तोप बन रहा था, अब कान पकड़कर मांग रहा माफी, पुलिस की गोली भी लगी

गुजरात के अहमदाबाद में एक आरोपी पुलिस से झड़प के दौरान घायल हो गया। आरोपी लूट की घटना के बाद से फरार चल रहा था। वहीं गोली लगने के बाद आरोपी ने कान पकड़कर माफी भी मांगी है।

आरोपी ने कान पकड़कर मांगी माफी।- India TV Hindi
Image Source : REPORTER INPUT आरोपी ने कान पकड़कर मांगी माफी।

अहमदाबाद: गुजरात के अहमदाबाद में पुलिसकर्मियों के साथ झड़प के दौरान एक कुख्यात अपराधी को गोली लग गई। इस घटना में अपराधी गंभीर रूप से घायल हो गया है। फिलहाल अपराधी को घटना के बाद से अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उसके पैर में गोली लगी है, जिसका उपचार किया जा रहा है। वहीं डॉक्टरों का कहना है कि उसकी हालत स्थित बनी हुई है। आरोपी संग्राम सिंह सिकरवार के खिलाफ कुल 09 आपराधिक मामले दर्ज हैं। आरोपी को पुलिस की टीम पकड़कर ले जा रही थी, जिस दौरान यह घटना घटित हुई।

9 आपराधिक मामले थे दर्ज

पुलिस उपायुक्त (क्राइम) अजीत राजियन ने बताया कि आरोपी संग्राम सिंह सिकरवार को गुरुवार को पुलिस की पिस्तौल से गोली लग गई। यह घटना उस समय हुई, जब वह पुलिसकर्मियों के साथ झड़प कर रहा था। संग्राम सिंह सिकरवार के पैर में चोट लगी है। घटना के बाद उसे सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है। उन्होंने बताया कि वस्त्राल इलाके में रहने वाले और मूल रूप से मध्य प्रदेश के निवासी संग्राम सिंह सिकरवार के खिलाफ जबरन वसूली, हत्या, हत्या के प्रयास, अपहरण और भीड़ हिंसा के 09 आपराधिक मामले दर्ज हैं। आरोपी वस्त्राल में हुए हुड़दंग का मुख्य आरोपी था और दो दिन पहले रामोल में हुई 50 लाख की लूट की घटना में भी शामिल था।

कान पकड़कर मांगी माफी

पुलिस उपायुक्त (क्राइम) अजीत राजियान ने बताया कि घटना गुरुवार रात की है, जब क्राइम ब्रांच की एक टीम विस्तृत जांच के लिए संग्राम सिंह सिकरवार को हिरासत में लेने रामोल पुलिस थाने गई थी। उन्होंने कहा, ‘‘जब आरोपी को एक वाहन में क्राइम ब्रांच शाखा कार्यालय लाया जा रहा था, तो उसने एक पुलिस निरीक्षक की पिस्तौल छीनने की कोशिश की। इस दौरान आरोपी ने पुलिस टीम पर हमला करने का भी प्रयास किया। वहीं पुलिसकर्मियों के साथ झड़प के दौरान पिस्तौल से गलती से गोली चल गई, जो आरोपी संग्राम सिंह सिकरवार के पैर में लग गई।’’