1. Hindi News
  2. गुजरात
  3. नवसारी के उनाई माता मंदिर में दर्दनाक हादसा, गर्म पानी के कुंड में डूबने से 7 साल के बच्चे की मौत

नवसारी के उनाई माता मंदिर में दर्दनाक हादसा, गर्म पानी के कुंड में डूबने से 7 साल के बच्चे की मौत

नवसारी जिले के प्रसिद्ध उनाई माताजी मंदिर में सात वर्षीय बच्चे सिद्धार्थ जायसवाल की मंदिर परिसर में बने गर्म पानी के कुंड में डूबने से मौत हो गई। बताया जा रहा है कि बच्चा खेलते-खेलते अचानक कुंड की ओर चला गया और उसमें कूद गया। करीब एक घंटे तक तलाश के बाद CCTV फुटेज से घटना का पता चला।

Gujarat Unai Mata Mandir- India TV Hindi
Image Source : REPORTER INPUT गुजरात उनाई माता मंदिर

नवसारी: गुजरात के नवसारी जिले के मशहूर तीर्थस्थल उनाईमाता मंदिर में एक दिल दहला देने वाली घटना हुई। उनाई माताजी के दर्शन करने आए एक परिवार का 7 साल का मासूम बच्चा खेलते-खेलते गर्म पानी के टैंक में कूद गया। टैंक में डूबने से बच्चे की दर्दनाक मौत हो गई। घटना के बाद परिवार में मातम का माहौल है।

रक्षाबंधन के लिए अहमदाबाद से महुवा आया था परिवार

मिली जानकारी के मुताबिक, अहमदाबाद से एक महिला रक्षाबंधन मनाने के लिए सूरत-नवसारी के पास महुवा में अपने भाई के घर आई थी। त्योहार के दिन भाई-बहन अपने परिवार के साथ उनाई माताजी के मंदिर में दर्शन करने पहुंचे थे। दर्शन करने के बाद परिवार मंदिर परिसर में था, तभी 7 साल का सिद्धार्थ जायसवाल खेलते हुए अचानक गायब हो गया।"

एक घंटे तक ढूंढने के बाद भी बच्चे का कोई पता नहीं चला

बच्चे के न दिखने पर परिवार वाले परेशान हो गए। उन्होंने करीब एक घंटे तक मंदिर परिसर और आस-पास के इलाके में बच्चे को ढूंढा। हालांकि, काफी देर तक ढूंढने के बाद भी बच्चे का कोई पता नहीं चला। अंत में मंदिर प्रशासन की मदद से परिसर में लगे CCTV कैमरों की फुटेज चेक की गई।

CCTV फुटेज में पानी के कुंड में कूदता दिखा

परिवार को पूरी घटना का पता CCTV फुटेज चेक करने के बाद चला। फुटेज में मासूम सिद्धार्थ खेलते हुए गर्म पानी के कुंड की तरफ जाता दिखा। इसके बाद वह टैंक में कूदता हुआ नजर आया। यह नजारा देखकर परिवार के पैरों तले से मानो जमीन खिसक गई हो।"
 
पानी के कुंड से निकालकर हॉस्पिटल ले जाया गया

घटना की जानकारी मिलने पर वांसदा पुलिस का काफिला भी तुरंत मौके पर पहुंचा। स्थानीय लोगों और पुलिस की मदद से बच्चे को गर्म पानी की टंकी से बाहर निकाला गया। इसके बाद उसे तुरंत इलाज के लिए पास के एक प्राइवेट हॉस्पिटल में ले जाया गया। हालांकि उसे बचाया नहीं जा सका। तालाब के गहरे और गर्म पानी में डूबने से बच्चे की हालत गंभीर हो गई थी। अस्पताल ले जाने के बाद ड्यूटी पर मौजूद डॉक्टरों ने बच्चे को मृत घोषित कर दिया। रक्षाबंधन के त्योहार की खुशियों के बीच हुई इस दुखद घटना ने परिवार को तोड़ दिया है। पूरी घटना के बाद, वांसदा पुलिस ने एक्सीडेंटल डेथ का केस दर्ज कर लिया है और आगे की कानूनी कार्रवाई कर रही है। पुलिस ने घटना की जांच शुरू कर दी है। दूसरी ओर, मासूम की मौत से परिवार के लोग दुखी हैं।

ये भी पढ़ें:
नवरात्रि गरबा के दौरान नाबालिग से गैंगरेप, कोर्ट ने 5 दरिंदों को सुनाई उम्रकैद की सजा; अपराध को 'बेहद घिनौना' बताया