कानपुर: कानपुर देहात जिले के एक निजी इंजीनियरिंग कालेज में मेस का खाना खाने के बाद करीब 100 छात्र उल्टी दस्त की शिकायत के बाद बीमार पड़ गये जिन्हें तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां से छात्रों को प्राथमिक उपचार के बाद फिर छात्रावास भेज दिया गया जबकि 32 छात्र अस्पताल में भर्ती है।
कानपुर देहात की सीएमओ डा अनीता सिंह के मुताबिक छात्रों की स्थिति में अब सुधार हो रहा है। कॉलेज के पानी की जांच के आदेश दे दिये है तथा छात्रों के भोजन के नमूनों को भी जांच के लिये भेज दिया गया है। कानपुर देहात जिले के अकबरपुर के बारा गांव के एक निजी इंजीनियरिंग कालेज में मेस का खाना खाकर करीब 100 छात्र बीमार पड़ गये थे। इन छात्रों को उल्टी दस्त की शिकायत हुई। इसकी सूचना मिलते ही कॉलेज प्रशासन और जिला प्रशासन ने एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया।
सीएमओ डॉ. अनीता सिंह ने इन छात्रों को सरकारी अस्पतालों में भर्ती करने की बात कही लेकिन कॉलेज प्रशासन ने ऐसा करने से मना कर दिया। तब स्वास्थ्य विभाग के डॉक्टरों की टीम और एंबुलेंस प्राइवेट अस्पताल में तैनात कर दी गयी ताकि अगर छात्रों की हालत ज्यादा बिगड़े तो इन्हें दूसरे अस्पताल में शिफ्ट कर दिया जाये।
सीएमओ के मुताबिक आज अब केवल 32 छात्र प्राइवेट अस्पताल में भर्ती है। शेष छात्रों की स्थिति में सुधार होने के बाद उन्हें छुट्टी दे दी गयी।
Latest India News