नई दिल्ली: पूर्व राष्ट्रपति डॉ एपीजे अब्दुल कलाम को आज रामेश्वरम में अंतिम संस्कार किया जा रहा है। कलाम के पार्थिव शरीर को दिल्ली से कल रामेश्वरम लाया गया था। आज उनके पार्थिव शरीर को मंडपम के पास पकारम्बू में दफनाया गया। कलाम के अंतिम संस्कार में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और राहुल गांधी समेत तमाम बड़े राजनेता शामिल हुए हैं। कलाम का अंतिम संस्कार राष्ट्रीय सम्मान के साथ किया जा रहा है। अब्दुल कलाम देश के 11वें राष्ट्रपति थे। केन्द्र सरकार ने कलाम के निधन पर 7 दिन का राष्ट्रीय शोक घोषित कर दिया है।
अब्दुल कलाम की आखिरी झलक पाने के लिए बुधवार से ही लोगों का विशाल हुजूम उमड़ पड़ा है, जिसमें खासकर स्कूल और कॉलेज के छात्र शामिल है। वह लोग उन्हें अपना मार्गदर्शक मानते है। लोगें के आखों के आंसू रूकने का नाम नही ले रहे है।
इससे पहले राज्य मंत्री ओ. पन्नीरसेलवम ने अंतिम संस्कार की व्यवस्थाओं की समीक्षा की है। वह मुख्यमंत्री जयललिता की ओर से नियुक्त सात मंत्रियों के दल का एक हिस्सा हैं। लेकिन जयललिता खराब स्वास्थ्य के कारण अब्दुल कलाम के अंतिम संस्कार में शामिल नहीं हो पाएंगी।
पढ़ें डॉ कलाम के अंतिम संस्कार LIVE UPDATES:
-
- हज़ारों लोग नम आंखों से दे रहे हैं विदाई।
- डॉ एपीजे अब्दुल कलाम को सुपुर्द-ए-ख़ाक किया गया।
- CM चंद्रबाबू नायडू ने ए.पी.जे. अब्दुल कलाम को श्रद्धांजली दी
- वेंकेया नायडू ने दी अब्दुल कलाम को श्रद्धांजली।
- रक्षा मंत्री पार्रिकर ने डॉ. कलाम कोश्रद्धांजली दी।
- राहुल गांधी ने अब्दुल कलाम को श्रद्धांजली दी।
Latest India News