जम्मू: जम्मू एवं कश्मीर में वार्षिक अमरनाथ यात्रा रविवार को खराब मौसम के कारण रोक दी गई है। यह जानकारी पुलिस ने दी। भारी बारिश से हुए भूस्खलन के कारण उधमपुर जिले के गंगरू स्थित जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग बाधित हो गया है।
एक पुलिस अधिकारी ने आईएएनएस को बताया, "जम्मू-कश्मीर राष्ट्रीय राजमार्ग के अवरूद्ध हो जाने के कारण कश्मीर घाटी की तरफ जाने की इजाजत किसी यात्री को नहीं दी गई है।"
जम्मू क्षेत्र तथा घाटी में रविवार सुबह से भारी बारिश हो रही है। भारी बारिश से अधिकांश नदियों तथा इनकी सहायक नदियों का जलस्तर बढ़ गया है।
उत्तरी कश्मीर के बलटल तथा दक्षिण कश्मीर के पहलगाम स्थित आधार शिविर से यात्रा रोक दी गई है।
एक सरकारी अधिकारी ने आईएएनएस को श्रीनगर में बताया, "मौसम में सुधार तक किसी भी यात्री को आधार शिविर से अमरनाथ गुफा की तरफ जाने की इजाजत नहीं दी जाएगी।"
अब तक 1.50 लाख श्रद्धालुओं ने पवित्र गुफा के दर्शन कर लिए हैं। अमरनाथ गुफा समुद्र से 14,500 फुट की ऊंचाई पर स्थित है।
यात्रा की शुरुआत दो जुलाई को हुई है, जिसका समापन 29 अगस्त को होगा।
Latest India News