नई दिल्ली: मुंबई हमले के मास्टर माइंड जकी-उर रहमान लखवी की रिहाई के मसले पर चीन के रवैए पर सवालिया निशान लगाते हुए शिवसेना ने कहा कि वह दोहरा रवैया अपना रहा है। गौरतलब है कि लखवी की रिहाई का मसला संयुक्त राष्ट्र में उठा था जहां पर चीन ने अपने वीटो का इस्तेमाल करते हुए पाकिस्तान का साथ दिया था।
शिव सेना ने अपनी पार्टी के मुखपत्र 'सामना' के संपादकीय में लिखा, 'संयुक्त राष्ट्र की प्रतिबंध लगाने वाली समिति में संयुक्त राष्ट्र के 5 स्थायी और 10 अस्थायी सदस्य हैं। इनमें से अमेरिका, ब्रिटेन, रूस, फ्रांस और जर्मनी समेत लगभग सभी देशों ने भारत के इस प्रस्ताव का समर्थन किया, लेकिन चीन ने इसका विरोध किया।
एक ओर चीन अपने देश में आतंकवाद को बेरहमी से खत्म करता है और दूसरी ओर वह भारत में आतंकी गतिविधियों को अंजाम देने वालों को समर्थन देता है। यह चीन का दोहरा मापदंड है।'
Latest India News