A
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. Coronavirus Lockdown: यमुना घाट पर जमा मजदूरों को मिला आशियाना, सरकार ने शेल्टर होम भेजा

Coronavirus Lockdown: यमुना घाट पर जमा मजदूरों को मिला आशियाना, सरकार ने शेल्टर होम भेजा

कोरोना वायरस को लेकर पूरे देश लॉकडाउन लागू है लेकिन, दिल्ली और मुंबई में अप्रवासी मज़दूर इनका पालन नहीं कर पा रहे हैं। आज दिल्ली में यमुना किनारे कुदसिया घाट पर अप्रवासी लोगों की भारी भीड़ दिखी।

Coronavirus Lockdown: यमुना घाट पर जमा मजदूरों को मिला आशियाना, सरकार ने शेल्टर होम भेजा - India TV Hindi
Image Source : INDIA TV Coronavirus Lockdown: यमुना घाट पर जमा मजदूरों को मिला आशियाना, सरकार ने शेल्टर होम भेजा 

नई दिल्ली: कोरोना वायरस को लेकर पूरे देश  लॉकडाउन लागू है लेकिन, दिल्ली और मुंबई में अप्रवासी मज़दूर इनका पालन नहीं कर पा रहे हैं। आज दिल्ली में यमुना किनारे कुदसिया घाट पर अप्रवासी लोगों की भारी भीड़ दिखी। इन मज़दूरों को न तो सोशल डिस्टेंसिंग के बारे में जानकारी है और न ही वो इसका पालन कर पाने की स्थिति में हैं। इनका कहना है कि उनके रहने और खाने का इंतज़ाम कराने में सरकार असफल रही है। वहीं देर शाम इन मजदूरों को शेल्टर होम भेज दिया गया। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के आदेश के बाद सभी प्रवासी मजदूरों को बसों में बैठाकर शेल्टर होम शिफ्ट कर दिया गया है।

दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने कहा कि सभी लोगों को दिल्ली के रैन बसेरों में ले जाया गया है। इन लोगों को वहीं रखा जाएगा और भोजन उपलब्ध कराया जाएगा। अगर दिल्ली में कहीं भी किसी भी कामगार को समस्या आती है तो हमारी सरकार उनका ध्यान रखेगी। 

 

 

Latest India News