1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. कार्यकर्ताओं को राजमार्ग बाधित करने का निर्देश देने के लिए हार्दिक पटेल गिरफ्तार

कार्यकर्ताओं को राजमार्ग बाधित करने का निर्देश देने के लिए हार्दिक पटेल गिरफ्तार

जेल में बंद, पटेल आरक्षण नेता हार्दिक पटेल को पुलिस ने कथित तौर पर अपने साथी कार्यकर्ताओं को दो महीने पहले सूरत से गुजरने वाले राष्ट्रीय राजमार्ग को बाधित करने का निर्देश देने के लिए गिरफ्तार कर लिया।

hardik- India TV Hindi
hardik

अहमदाबाद: विद्रोह के मामले में फिलहाल जेल में बंद, पटेल आरक्षण नेता हार्दिक पटेल को पुलिस ने कथित तौर पर अपने साथी कार्यकर्ताओं को दो महीने पहले सूरत से गुजरने वाले राष्ट्रीय राजमार्ग को बाधित करने का निर्देश देने के लिए गिरफ्तार कर लिया। 22 वर्षीय हार्दिक को कामरेज पुलिस ने गिरफ्तार किया है। कामरेज पुलिस निरीक्षक पी एन पटेल ने कहा, वह वर्तमान में सूरत में लाजपुर जेल में विद्रोह के मामले में बंद हैं। इसलिए हम उन्हें आज पारगमन वारंट पर पुलिस थाने ले आये और गिरफ्तार कर लिया।

गत 18 अक्तूबर को जब हार्दिक को राजकोट में भारत..दक्षिण अफ्रीका क्रिकेट मैच से पहले हिरासत में लिया गया था, उसके कुछ सहयोगियों ने हार्दिक की हिरासत का विरोध करने के लिए शहर के बाहरी क्षेत्र कामरेज से गुजरने वाले राजमार्ग को बाधित कर दिया था। राजमार्ग बाधित करने वाले हार्दिक के सहयोगियों में पाटीदार अनामत आंदोलन समिति के सूरत संयोजक अलपेश कठीरिया शामिल थे।

पटेल ने कहा, उस समय हमने अलपेश और पाटीदार अनामत आंदोलन समिति के कुछ अन्य कार्यकर्ताओं के खिलाफ एक शिकायत दर्ज की। कुछ दिनों बाद हमने कठीरिया को गिरफ्तार किया और उनकी रिमांड के दौरान हमें पता चला कि हार्दिक ने राजमार्ग बाधित करने के लिए फोन पर उन्हें निर्देश दिया था। उन्होंने कहा कि इस खुलासे पर हार्दिक का नाम मुख्य प्राथमिकी में दर्ज किया गया और उसके बाद हार्दिक को गिरफ्तार कर लिया गया।

Latest India News