1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. सेक्स वर्कर के बच्चों को पढ़ाना कॉमन मैन को पड़ा भारी

सेक्स वर्कर के बच्चों को पढ़ाना कॉमन मैन को पड़ा भारी

नई दिल्ली: भारत ही नहीं दुनिया के तमाम मुल्कों में ऐसी गंदी गलिया जरूर होती हैं, जहां शरीफों की शराफत उतर जाती है। छोटे-छोटे बच्चे भी इन्हीं गंदी गलियों में पलने को मजबूर होते हैं।

सेक्स वर्कर के बच्चों...- India TV Hindi
सेक्स वर्कर के बच्चों को पढ़ाना कॉमन मैन को पड़ा भारी

नई दिल्ली: भारत ही नहीं दुनिया के तमाम मुल्कों में ऐसी गंदी गलिया जरूर होती हैं, जहां शरीफों की शराफत उतर जाती है। छोटे-छोटे बच्चे भी इन्हीं गंदी गलियों में पलने को मजबूर होते हैं। यहां पैदा होने वाली छोटी-छोटी बच्चियों को भी इस गंदी दुनिया के अलावा बाहरी समाज से सरोकार ही नहीं होता। शिक्षा तो दूर की बात है, लेकिन हममे से कुछ लोग कभी कभी इस गंदी बस्ती की बच्चियों को पढ़ाने और उन्हें भी एक उज्जल भविष्य बनाने का सपना दिखाने की कोशिश करते है। कभी कभी यह कोशिश सफल होती है, लेकिन कभी कभी इसे समाज के उस चरित्र का सामना करना पड़ता है जो आज भी नासूर की तरह बढ़ रहा है। इस वीडियो को देखकर आप अंदर तक हिल जाएंगे।

क्या है वीडियो में-

आकड़े बताते हैं कि भारत में 15 साल की उम्र की हर 40वीं बच्ची को इस गंदी गली में रहना पड़ता है या यूं कहें सेक्स वर्कर बनने को मजबूर होना पड़ता है। यूट्यूब पर अनंत वेलंकर नामक शख्स द्वारा साझा किए गए इस वीडियो को देखकर आप यकीनन रो देंगे।

Latest India News