1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. दिल्ली मेट्रो: कंट्रोलर को चाकू मार बदमाशों ने 12 लाख लूटे

दिल्ली मेट्रो: कंट्रोलर को चाकू मार बदमाशों ने 12 लाख लूटे

नई दिल्ली: राजेन्द्र प्लेस मेट्रो स्टेशन पर आज बदमाशों ने दिल्ली मेट्रो के एक कर्मी को चाकू मार दिया और उससे 12 लाख रूपया नकदी लूट ली। पुलिस ने बताया कि संदिग्धों ने स्टेशन के

delhi metro- India TV Hindi
Image Source : INDIA TV delhi metro

नई दिल्ली: राजेन्द्र प्लेस मेट्रो स्टेशन पर आज बदमाशों ने दिल्ली मेट्रो के एक कर्मी को चाकू मार दिया और उससे 12 लाख रूपया नकदी लूट ली। पुलिस ने बताया कि संदिग्धों ने स्टेशन के नियंत्रण कक्ष में जहां टिकट काउंटर स्थित है, अधिकारी पर चाकू से हमला किया और नकदी लूट ली।

यह स्टेशन सेन्ट्रल दिल्ली इलाके में स्थित है और डीएमआरसी की ब्लू लाइन पर है। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया, यह घटना सेवा शुरू होने से पहले सुबह करीब 5 बज कर 30 मिनट पर हुई। अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं की गई है। कैशियर को फिलहाल अस्पताल में भर्ती है। डीएमआरसी के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि अब कर्मी खतरे से बाहर है।

राजेन्द्र प्लेस मेट्रो स्टेशन के कंट्रोल रूम में लूट करने वालों की तस्वीर सामने आ गई है। सीसीटीवी फुटेज में 2 शख्स सीढ़ियों से ऊपर चढ़ते हुए दिखाई दे रहे हैं। इन दोनों ने ही आज सुबह मेट्रो स्टेशन के कंट्रोल रूम में कैशियर को चाकू मारकर बारह लाख रुपये लूट लिये और भारी भरकम सुरक्षा के बीच फरार भी हो गए।

इस लूट से मेट्रो की सुरक्षा को लेकर गंभीर सवाल खड़े हो गए है। मेट्रो की सुरक्षा में तैनात सीआईएसएफ के सुरक्षाकर्मियों का कहना है कि जिस वक्त ये दोनों युवक अंदर गए उस वक्त उनके हाथ में चाकू नहीं था। सवाल ये उठ रहा है कि इतने सुरक्षित समझी जाने वाली मेट्रो के कंट्रोल रूम तक आखिर चाकू कैसे चला गया। मेट्रो स्टेशन के अंदर जाने के लिए पहले मेटल डिटेक्टर से गुज़रना होता है उसके बाद एक सुरक्षाकर्मी बाकायदा हाथ से तलाशी लेता है उसके बाद ही कोई शख्स अंदर जा सकता है। फिलहाल दिल्ली पुलिस लुटेरों की तलाश में जुटी हुई है।

देखे वीडियो-

Latest India News