1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. विकास के लिए महंगाई को नजरअंदाज नहीं कर सकता रिजर्व बैंक: राजन

विकास के लिए महंगाई को नजरअंदाज नहीं कर सकता रिजर्व बैंक: राजन

नई दिल्ली: रिजर्व बैंक के गवर्नर रघुराम राजन ने कहा कि मुद्रास्फीति के खिलाफ मुहिम में मौद्रिक नीति समिति एक क्रांतिकारी कदम है। राजन ने कहा कि निवेशकों का हमारे मौद्रिक नीति लक्ष्य में भरोसा

raghuram rajan- India TV Hindi
raghuram rajan

नई दिल्ली: रिजर्व बैंक के गवर्नर रघुराम राजन ने कहा कि मुद्रास्फीति के खिलाफ मुहिम में मौद्रिक नीति समिति एक क्रांतिकारी कदम है। राजन ने कहा कि निवेशकों का हमारे मौद्रिक नीति लक्ष्य में भरोसा बढ़ा है और मुद्रास्फीति लक्ष्य हासिल होने के साथ इसमें और सुधार होगा।

उन्होंने कहा, ‘रिजर्व बैंक वृद्धि पर ध्यान देने के लिये मुद्रास्फीति को कभी नहीं छोड़ सकता। निम्न मुद्रास्फीति पर ध्यान देकर हमने उन पुराने रास्तों को छोड़ा है जिनमें बहुसंख्यक गरीब की कीमत पर कुछ को लाभ होता था।’

राजन को विश्वास है कि सरकार, रिजर्व बैंक के नये गवर्नर नई व्यवस्थाओं और संस्थाओं को अपने अंदर पूरी तरह जोड़ेंगे और यह सुनिश्चित करेंगे कि भविष्य में मुद्रास्फीति निम्नस्तर पर रहे।

Latest India News