A
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. दिल्‍ली के करोलबाग में छापेमारी, होटल में मिले 3.25 करोड़ के पुराने नोट

दिल्‍ली के करोलबाग में छापेमारी, होटल में मिले 3.25 करोड़ के पुराने नोट

नयी दिल्ली: दिल्ली पुलिस ने यहां करोल बाग के एक होटल में छापा मारा और पांच लोगों के पास से चलन से बाहर हो चुके नोटों में 3.25 करोड़ रपये बरामद किए। संयुक्त पुलिस आयुक्त

Karol Bagh- India TV Hindi
Karol Bagh

नयी दिल्ली: दिल्ली पुलिस ने यहां करोल बाग के एक होटल में छापा मारा और पांच लोगों के पास से चलन से बाहर हो चुके नोटों में 3.25 करोड़ रपये बरामद किए। संयुक्त पुलिस आयुक्त :अपराध: रविंद्र यादव ने आज बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर अपराध शाखा ने आयकर अधिकारियों के साथ मिलकर करोल बाग के तक्ष इन होटल में कल रात को छापा मारा और होटल के दो कमरों में मौजूद पांच लोगों के पास से कुल 3.25 करोड़ रपये बरामद किए।

उन्होंने बताया कि पांचों की पहचान अंसारी अबुजर, फजल खान, अंसारी अफ्फान, लाडू राम और महावीर सिंह के रूप में की गई है। अधिकारी ने बताया कि बरामद की गई राशि कई सूटकेस और कार्टन में रखे गये थे। पूछताछ के दौरान इस बात का पता चला कि ये नोट मुंबई आधारित कुछ हवाला ऑपरेटरों का है।

उन्होंने बताया, पांचों ने पैकेजिंग विशेषज्ञों से इन नोटों की पैकिंग कराई थी और इन नोटों को इस तरह से पैक किया था कि हवाई अड्डे की स्कैनिंग मशीनें भी इसका पता नहीं लगा पाईं। विशेषग्यों ने पैकिंग में खास तरह के टेप और तारों का इस्तेमाल किया था।

उन्होंने बताया कि आयकर विभाग ने नकदी जब्त कर ली है और इन लोगों के मोबाइल फोन के विवरण का पता लगाया जा रहा है। उनके मोबाइल फोन में कई अन्य हवाला ऑपरेटरों से संबंधित जानकारी शामिल है।

Latest India News