1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. बुलंदशहर गैंगरेप: नपे वरिष्ठ पुलिस अधिकारी, भाजपा ने मांगा अखिलेश का इस्तीफा, मायावती बोलीं अखिलेश कैसे लौटाएंगी मां-बेटी की अस्मत

बुलंदशहर गैंगरेप: नपे वरिष्ठ पुलिस अधिकारी, भाजपा ने मांगा अखिलेश का इस्तीफा, मायावती बोलीं अखिलेश कैसे लौटाएंगी मां-बेटी की अस्मत

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रदेश अध्यक्ष केशव प्रसाद मौर्य ने बुलंदशहर से दो किलोमीटर दूर हाईवे पर मां-बेटी के साथ हुई दरिंदगी मामले में मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के इस्तीफे की मांग की।

Bulandshahar Gangrape- India TV Hindi
Bulandshahar Gangrape

लखनऊ: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रदेश अध्यक्ष केशव प्रसाद मौर्य ने बुलंदशहर से दो किलोमीटर दूर हाईवे पर मां-बेटी के साथ हुई दरिंदगी मामले में मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के इस्तीफे की मांग की। मौर्य के मुताबिक, यह कृत्य प्रदेश में 'जंगलराज' की जीती-जागती मिसाल है। प्रदेश भाजपा अध्यक्ष ने बातचीत में कहा कि प्रदेश में जंगलराज अपनी पराकाष्ठा पर है, अपराधियों के हौसले बुलंद हैं, असुरक्षा का माहौल है और कानून व्यवस्था ध्वस्त है।

बुलंदशहर जिला मुख्यालय से महज दो किलोमीटर दूर घटना यह दर्शाती है कि अपराधी बेखौफ हैं। उन्होंने कहा कि परिवार को 3-4 घंटे बंधक बनाकर महिला और बच्ची के साथ दुष्कर्म की वारदात प्रदेश में ध्वस्त कानून व्यवस्था का जीवंत प्रमाण है। इस घटना की सूचना पुलिस को 3-4 घंटे बाद लगी जो चिंताजनक है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री से प्रदेश की कानून व्यवस्था संभाले नहीं संभल रही है। मौर्य ने कहा कि इस घटना का सबसे दुर्भाग्यपूर्ण पहलू यह है कि मुख्यमंत्री अखिलेश यादव की पुलिस, शुरू में तो इस दर्दनाक घटना को दबाने में लगी रही, बाद में जनदबाव और मीडिया में खबर आने पर पीड़ित को मेडिकल परीक्षण के लिए भेजा गया।

उन्होंने कहा कि सपा सरकार कानून व्यवस्था के मोर्चे पर पूरी तरह से फेल है। मौर्य ने मांग की कि प्रदेश के मुख्यमंत्री ही गृहमंत्री भी हैं, ऐसे में उन्हें इस जघन्यतम अपराध के लिए इस्तीफा दे देना चाहिए।

UP सीएम के आदेश पर SSP, SP CITY, CO और दो इंस्पेक्टर सस्पेंड

उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर जिले में एक महिला और नाबालिग बेटी संग हुए गैंगरेप के मामले उत्तर प्रदेश सरकार हरकत में आ गई है। मुख्यमंत्री अखिलेश ने आज शाम पांच बजे तक सभी आरोपियों को पकड़ने का आदेश दिया था। वहीं इस मामले पर कार्यवाही करते हुए सीएम अखिलेश के आदेश पर SSP, SP CITY, CO और  दो इंस्पेक्टरों को सस्पेंड कर दिया गया है।

वहीं इससे पहले पुलिस ने इस मामले में तीन आरोपियों की पहचान कर ली थी। पुलिस महानिदेशक जावीद अहमद ने एक प्रेस कांफ्रेंस के दौरान बताया था कि इस मामले में पीड़िता की मदद से तीन आरोपियों की पहचान की जा चुकी है। जानकारी के मुताबिक तीनों आरोपी फरीदाबाद, बुलंदशहर और बठिंडा के रहने वाले हैं। गौरतलब है कि इस वारदात के बाद हरकत में आए सपा सरकार ने पुलिस को इस मामले में खुलासा करने के लिए 24 घंटे की मोहलत दी थी। वहीं इस मामले में करीब 15 लोग गिरप्तार किए गया  था।

पीड़ित मां-बेटी की अस्मत कैसे लौटाएंगे?: मायावती

बुलंदशहर राष्ट्रीय राजमार्ग पर घटी घटना की निंदा करते हुए बहुजन समाज पार्टी (बसपा) की राष्ट्रीय अध्यक्ष मायावती ने प्रदेश की सपा सरकार की कानून-व्यवस्था पर हमला बोला है। मायावती ने कहा है कि पश्चिमी उत्तर प्रदेश में सफर के दौरान बुलंदशहर राष्ट्रीय राजमार्ग पर, नोएडा के एक परिवार को लूटने व मां-बेटी के साथ सामूहिक दुष्कर्म जैसी वहशियाना घटनाओं से बद-से-बदतर होती जा रही उप्र की कानून-व्यवस्था की स्थिति का पता चलता है।

उन्होंने कहा कि इस प्रकार की घटनाओं से यह साबित होता है कि लोगों के जान-माल, इज्जत-आबरू की कोई कीमत इस सपा सरकार में नहीं रह गई है। लोगों के जान-माल की असुरक्षा के साथ-साथ खासकर महिलाओं का घर से बाहर निकलना काफी ज्यादा असुरक्षित हो गया है। मायावती ने कहा कि अब बुलंदशहर की इस दर्दनाक व शर्मनाक घटना के बारे में सपा सरकार व इसके मुखिया जनता को यह बताएं कि वे पीड़ित मां-बेटी की अस्मत को कैसे लौटा सकते हैं? क्या इस प्रकार की घटनाओं को भी वे पैसे से तौलेंगे?

माया ने कहा कि वास्तव में प्रदेश में जंगलराज होने के कारण सपा के आपराधिक तत्व बिना किसी लगाम व भय के घूम रहे हैं। इससे प्रदेश में सर्वसमाज के लोग व आम जनता का जीना दिन-प्रतिदिन काफी ज्यादा मुश्किल होता जा रहा है। दोषियों के खिलाफ स़ख्त-से-स़ख्त कानूनी कार्रवाई करने की मांग करते हुए माया ने कहा कि उन पुलिस वालों के खिलाफ भी काफी स़ख्त कार्रवाई होनी चाहिए, जो इस घटना के लिए मुख्य रूप से जिम्मेदार हैं।

Latest India News