1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. आप की अदालत: जब भारतीय सेना ने तोड़ दिया था पाकिस्तानी सेना प्रमुख का चाय पीने का सपना, आरिफ मोहम्मद खान ने सुनाया किस्सा

आप की अदालत: जब भारतीय सेना ने तोड़ दिया था पाकिस्तानी सेना प्रमुख का चाय पीने का सपना, आरिफ मोहम्मद खान ने सुनाया किस्सा

आरिफ मोहम्मद खान ने बताया कि 1971 में पाकिस्तानी सेना प्रमुख ने दिल्ली में चाय पीने की बात कही थी। इसके जवाब में भारतीय प्रधानमंत्री ने कहा था कि उनको तकलीफ न उठानी पड़े, इसलिए भारत लाहौर तक पहुंच गया था।

Aarif Mohammad khan- India TV Hindi
Image Source : INDIA TV आरिफ मोहम्मद खान

इंडिया टीवी के स्पेशल शो आप की अदालत में बिहार के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने इंडिया टीवी के एडिटर इन चीफ रजत शर्मा के सवालों के खुलकर जवाब दिए। इस दौरान उन्होंने 1971 के युद्ध से जुड़ा एक किस्सा भी सुनाया। आरिफ मोहम्मद खान ने कहा कि 1971 में पाकिस्तानी सेना प्रमुख ने दिल्ली में चाय पीने की बात कही थी और भारतीय प्रधानमंत्री ने इसके जवाब में लाहौर पहुंचने की बात कही थी।

इस दौरान आरिफ मोहम्मद खान ने कहा कि पाकिस्तान को अपनी गलतियों से सीखना चाहिए, लेकिन यह देश ऐसा नहीं करता है। इससे पहले भी पाकिस्तान कई बार भारत से हार चुका है, लेकिन कभी भी अपनी हरकतों से बाज नहीं आता है।

आरिफ मोहम्मद खान ने सुनाया किस्सा

आरिफ मोहम्मद खान ने कहा, "पाकिस्तान को अतीत से सबक सीखना चाहिए। 1965 की लड़ाई के दौरान पाकिस्तानी सेना प्रमुख दिल्ली में चाय पीने का सपना देख रहे थे। हमारे तत्कालीन प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री जी ने जवाब दिया कि हम अयूब खान को दिल्ली पहुंचने के लिए परेशान नहीं करना चाहेंगे, इसके बजाय हम चाय पीने के लिए लाहौर जाएंगे। और हम लगभग वहां पहुंच गए थे। लेकिन बाद में हम पीछे हट गए। 1971 की लड़ाई में उन्होंने अपना पूर्वी हिस्सा पूरी तरह से खो दिया, फिर भी पाकिस्तान ने कोई सबक नहीं सीखा।"

पहलगाम हमले के पीड़ितों को श्रद्धांजलि

इस शो की शुरुआत में पहलगाम हमले में मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि दी गई। इस घटना में आतंकियों ने 26 पर्यटकों को मौत के घाट उतार दिया था। आतंकियों ने लोगों को मारने से पहले उनका धर्म पूछा था। इस पर आरिफ मोहम्मद खान ने कहा कि ऐसा जानबूझकर किया गया था, ताकि भारत में लोगों को आपस में लड़ाया जा सके। पाकिस्तान अब सीधे युद्ध नहीं जीत सकता, इसलिए भारत के लोगों को आपस में लड़ाने की साजिश कर रहा है।

Latest India News