1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. Aap Ki Adalat: 'जितनी धीरेंद्र शास्त्री की उम्र है उतनी मैंने तपस्या की है', बाबा बागेश्वर को ममता कुलकर्णी का जवाब

Aap Ki Adalat: 'जितनी धीरेंद्र शास्त्री की उम्र है उतनी मैंने तपस्या की है', बाबा बागेश्वर को ममता कुलकर्णी का जवाब

Aap Ki Adalat: बॉलीवुड की पूर्व स्टार और अब किन्नर अखाड़े की महामंडलेश्वर ममता कुलकर्णी ने ममता कुलकर्णी ने इन आरोपों से इनकार किया कि उन्होंने महामंडलेश्वर बनने के लिए किन्नर अखाड़े के प्रमुख को 10 करोड़ रुपये की मोटी रकम दी है।

Aap ki adalat, Mamta Kulkarni- India TV Hindi
Image Source : INDIA TV 'आप की अदालत' में ममता कुलकर्णी

Aap Ki Adalat: बॉलीवुड की पूर्व स्टार और अब किन्नर अखाड़े की महामंडलेश्वर ममता कुलकर्णी ने इंडिया टीवी पर रजत शर्मा के शो 'आप की अदालत' में बाबा बागेश्वर धीरेंद्र शास्त्री को भी जवाब दिया। ममता ने कहा कि जितनी उनकी उम्र है उतनी मैंने तपस्या की है। ममता कुलकर्णी ने दावा कि मैंने 23 साल तक तपस्या की है। ममता कुलकर्णी ने इस शो में सभी सवालों का खुलकर जवाब दिया।

तीन महीने तक ध्यान किया

बागेश्वर धाम के बाबा धीरेंद्र शास्त्री द्वारा उनकी आलोचना किए जाने के सवाल पर ममता कुलकर्णी ने कहा, "वे एक nappy वाले धीरेंद्र शास्त्री हैं। जितनी उनकी उम्र है उतनी मैंने तपस्या की है। मैंने 23 साल तक तपस्या की है...मैं महामंडलेश्वर नहीं बनना चाहती थी, लेकिन किन्नर अखाड़े की आचार्य लक्ष्मी नारायण त्रिपाठी ने मुझे महामंडलेश्वर बनने के लिए मजबूर किया। मैं तो तैयार नहीं थी बनने को।" ममता कुलकर्णी ने दावा किया: "मैंने लगातार तीन महीने तक ध्यान किया। लगातार पांच दिनों तक मैंने पानी भी नहीं पिया। 15वें दिन मां भगवती मेरे सामने प्रकट हुईं।" 

महामंडलेश्वर बनने के लिए मोटी रकम दी?

ममता कुलकर्णी ने इन आरोपों से इनकार किया कि उन्होंने महामंडलेश्वर बनने के लिए किन्नर अखाड़े के प्रमुख को 10 करोड़ रुपये की मोटी रकम दी है। उन्होंने कहा, "10 करोड़ रुपये तो छोड़िए, मेरे पास 1 करोड़ रुपये भी नहीं हैं। मेरे बैंक खाते फ्रीज हो गए हैं। जब मुझे महामंडलेश्वर बनाया गया तब मुझे अपने गुरु को दक्षिणा देने के लिए किसी से 2 लाख रुपये उधार लेने पड़े।" 

मेरे तीन अपार्टमेंट जीर्ण-शीर्ण अवस्था में हैं

ममता कुलकर्णी ने कहा, "मेरे तीन अपार्टमेंट जीर्ण-शीर्ण अवस्था में हैं, उनमें दीमक लग गए, क्योंकि पिछले 23 सालों से उन्हें खोला ही नहीं गया है। जिस वित्तीय संकट से मैं गुजर रही हूं उसे शब्दों में नहीं बयां कर सकती।"ममता कुलकर्णी ने कहा, "जिस सीबीआई अधिकारी ने जानबूझकर मेरा नाम केस में जोड़ा, वह कमिश्नर बनना चाहता था, लेकिन बाद में उसे बेईज्जत के साथ पद से हटा दिया गया। हाईकोर्ट ने मामले को खारिज कर दिया।" 

Latest India News