1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. DSP रैंक के 2 पुलिस अधिकारियों की रोड एक्सीडेंट में मौत, खुफिया विभाग में करते थे काम, मचा हड़कंप

DSP रैंक के 2 पुलिस अधिकारियों की रोड एक्सीडेंट में मौत, खुफिया विभाग में करते थे काम, मचा हड़कंप

आंध्र प्रदेश पुलिस के DSP रैंक के 2 पुलिस अधिकारियों की रोड एक्सीडेंट में मौत हो गई है। इस घटना से इलाके में हड़कंप मच गया है।

Andhra Pradesh Police,- India TV Hindi
Image Source : REPORTER INPUT DSP रैंक के 2 पुलिस अधिकारियों की रोड एक्सीडेंट में मौत

चौटुप्पल: आंध्र प्रदेश पुलिस से जुड़ी बड़ी खबर सामने आ रही है। पुलिस के खुफिया विभाग में कार्यरत 2 पुलिस उपाधीक्षकों (डीएसपी रैंक) की रोड एक्सीडेंट में मौत हो गई है। ये हादसा सुबह तड़के तेलंगाना के चौटुप्पल में हुआ।

कौन हैं मृत अधिकारी?

पुलिस अधिकारियों की पहचान चक्रधर राव और शांता राव के रूप में हुई है। वाहन में सवार अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक दुर्गा प्रसाद और उनके चालक नरसिंह राव गंभीर रूप से घायल हो गए हैं और उन्हें इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया है।

यह दुर्घटना कैथापुरम गांव की सड़क पर सुबह लगभग 4.45 बजे घटित हुई, जब डिवाइडर के दूसरी ओर से आ रही एक तेज रफ्तार लॉरी ने अपना रास्ता बदल लिया और उस कार से टकरा गई, जिसमें अधिकारी सवार थे।

चौटुप्पल इंस्पेक्टर जी. मन्माधा कुमार के अनुसार, अधिकारी एक मामले के सिलसिले में हैदराबाद जा रहे थे। आंध्र प्रदेश के  मुख्यमंत्री चंद्र बाबू नायडू, पूर्व मुख्य मंत्री जगन मोहन रेड्डी, गृह मंत्री वांगलापुडी अनिता, राज्य परिवहन मंत्री मंडीपल्ली रामप्रसाद रेड्डी और सड़क एवं भवन मंत्री बीसी जनार्दन रेड्डी ने सड़क दुर्घटना में दो डीएसपी की मौत पर दुख व्यक्त किया है।

मंत्रियों ने अधिकारियों को घायलों को बेहतर उपचार उपलब्ध कराने के निर्देश दिए और शोक संतप्त परिवार के सदस्यों के प्रति संवेदना व्यक्त की। तेलंगाना से सांसद बंडी संजय ने भी इस घटना पर खेद व्यक्त किया। इस घटना को लेकर मामला दर्ज कर लिया गया है और आगे की जांच जारी है।

गौरतलब है कि देश में हर दिन रोड एक्सीडेंट में सैकड़ों लोगों की मौत हो जाती है, इसका खामियाजा लोगों को अपनी जान गंवाकर भुगतना पड़ता है। उसके बाद भी लोग लापरवाही से बाज नहीं आते और यातायात के नियमों का पालन नहीं करते। ऐसे में रोड पर चलते समय अलर्ट रहें और यातायात के नियमों का पालन करें। 

Latest India News