1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. फर्जीवाड़े में भी मास्टर निकला बाबा चैतन्यानंद सरस्वती, शिकागो यूनिवर्सिटी की MBA की डिग्री फर्जी निकली, यौन शोषण का है आरोप

फर्जीवाड़े में भी मास्टर निकला बाबा चैतन्यानंद सरस्वती, शिकागो यूनिवर्सिटी की MBA की डिग्री फर्जी निकली, यौन शोषण का है आरोप

बाबा चैतन्यानंद सरस्वती के फर्जीवाड़े को लेकर हर रोज कोई न कोई नई बात सामने आ रही है। अब पता लगा है कि बाबा की शिकागो यूनिवर्सिटी की MBA की डिग्री फर्जी है।

Baba Chaitanyananda Saraswati- India TV Hindi
Image Source : REPORTER INPUT बाबा चैतन्यानंद सरस्वती

नई दिल्ली: यौन शोषण के आरोपों में गिरफ्तार किए गए बाबा चैतन्यानंद सरस्वती को लेकर हर दिन नए खुलासे हो रहे हैं। बाबा के काले कारनामों की लिस्ट बहुत लंबी है। हालही में बाबा के परिसर से ओबामा और डेविड कैमरून के साथ फर्जी तस्वीरें बरामद हुई थीं लेकिन अब बाबा की डिग्री को लेकर भी फर्जीवाड़े की बात सामने आई है।

बाबा की MBA की डिग्री निकली फर्जी

बाबा चैतन्यानंद सरस्वती की यूनिवर्सिटी ऑफ शिकागो की मास्टर्स ऑफ बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन (MBA) की डिग्री फर्जी निकली है। शिकागो यूनिवर्सिटी ने खुद बताया है कि उसने बाबा को ऐसी कोई डिग्री नहीं दी है। इसके अलावा बाबा का प्रधानमंत्री कार्यालय का पहचान पत्र भी फर्जी निकला है।

बाबा के फर्जीवाड़े को लेकर तमाम बातें सामने आई हैं। बाबा का फरीदाबाद के मानव रचना स्कूल को लेटर भी सामने आया है, जिसमें बाबा ने खुद को मिनिस्टर ऑफ स्टेट बताया है। इसके अलावा बाबा की देश के कई नेताओं और संतों के साथ फर्जी तस्वीरें भी हैं। 

बाबा अपने साथ एक विजिटिंग कार्ड भी रखता था, जिसमें वह खुद को शिकागो यूनिवर्सिटी से पढ़ा हुआ बताता था लेकिन शिकागो यूनिवर्सिटी के कंफर्मेंशन के बाद ये बात साफ हो गई कि बाबा की डिग्री फर्जी है। 

अकाउंट में हेराफेरी भी की

बाबा को लेकर ये बात भी सामने आई है कि बाबा ने साल 1997 में अकाउंट में हेराफेरी भी की। दरअसल बाबा उस समय रामकृष्ण मिशन से जुड़ा था लेकिन यहां अकाउंट में हेराफेरी के चलते 2002 में उसे निकाल दिया गया था।

कई लड़कियों के साथ अश्लील चैट हो चुकी है बरामद

बाबा की कई लड़कियों के साथ अश्लील चैट भी बरामद हो चुकी है। जिसमें बाबा सेक्स को लेकर लड़कियों को बरगलाने की कोशिश करता दिख रहा है। वह लड़कियों से जिस ढंग से चैट पर बात करता दिखा है, वह काफी शर्मनाक है और बाबा के नाम पर उसने सारी सीमाएं लांघ दी हैं।

इससे पहले उसके परिसर से पॉर्न वीडियोज की सीडी और सेक्स टॉय भी बरामद हो चुके हैं। ऐसे में बाबा की गंदी मानसिकता के बारे में चर्चाएं तेज हो चुकी हैं। देखना ये होगा कि आने वाले दिनों में बाबा को लेकर और क्या खुलासे होते हैं।

Latest India News