1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. Corona: ऑक्सीजन की कमी से गुजरात में नहीं हुई किसी मरीज की मौत- स्वास्थ्य मंत्री का दावा

Corona: ऑक्सीजन की कमी से गुजरात में नहीं हुई किसी मरीज की मौत- स्वास्थ्य मंत्री का दावा

गुजरात के स्वास्थ्य मंत्री ऋषिकेश पटेल ने मंगलवार को विधानसभा में कहा कि राज्य के अस्पतालों में कोविड-19 के किसी मरीज की मौत मेडिकल ऑक्सीजन की कमी के कारण नहीं हुई, जैसा कि विपक्षी दल कांग्रेस द्वारा दावा किया गया है।

Gujarat Corona Cases- India TV Hindi
Image Source : PTI Gujarat Corona Cases

देश में कोरोना की तीसरी लहर थम गई है। लेकिन अभी तक कोरोना का खतरा पूरी तरह टला नहीं है। चीन में कोरोना के मरीज फिर से बढ़ना शुरू हो गए हैं। 
गुजरात के स्वास्थ्य मंत्री ऋषिकेश पटेल ने मंगलवार को विधानसभा में कहा कि राज्य के अस्पतालों में कोविड-19 के किसी मरीज की मौत मेडिकल ऑक्सीजन की कमी के कारण नहीं हुई, जैसा कि विपक्षी दल कांग्रेस द्वारा दावा किया गया है।

स्वास्थ्य विभाग के लिए बजट आवंटन पर सदन को संबोधित करते हुए पटेल ने यह भी दावा किया कि आगामी विधानसभा चुनाव को देखते हुए कांग्रेस रणनीति के तहत लोगों को भ्रमित करने का प्रयास कर रही है। पटेल ने कहा, '' पूरे विश्व ने 100 साल बाद एक महामारी का सामना किया। कोरोना वायरस की दूसरी लहर के दौरान संक्रमित लोगों में ऑक्सीजन का स्तर गिरने लगा। 

स्वास्थ्य मंत्री का बयान-

हालांकि, हमारे इंतजामों को धन्यवाद देता हूं और मैं पूरे विश्वास के साथ कह सकता हूं कि राज्य के अस्पतालों में मेडिकल ऑक्सीजन की कमी के कारण किसी भी कोविड मरीज की मौत नहीं हुई।'' उन्होंने कहा, ''कांग्रेस ने झूठ फैलाया (कि लोगों की मौत ऑक्सीजन की कमी के कारण हुई)। राजनीतिक लाभ लेने और वर्ष 2022 का विधानसभा चुनाव जीतने के लिए विपक्षी दल सदन के साथ-साथ राज्य के लोगों को भ्रमित कर रहा है।''

Latest India News