1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. तेज रफ्तार ट्रक ने पिकअप वाहन को मारी टक्कर, 2 की मौत और 10 से ज्यादा घायल

तेज रफ्तार ट्रक ने पिकअप वाहन को मारी टक्कर, 2 की मौत और 10 से ज्यादा घायल

ओडिशा के बौद्ध-कंधमाल सीमा क्षेत्र लुईसिंग घाटी में हुए सड़क हादसे में 2 लोगों की मौत हो गई और 10 से ज्यादा लोग घायल हो गए। इस घटना से इलाके में हड़कंप मच गया।

road accident- India TV Hindi
Image Source : REPORTER INPUT सड़क हादसे में 2 लोगों की मौत

लुईसिंग घाटी: ओडिशा के बौद्ध-कंधमाल सीमा क्षेत्र लुईसिंग घाटी में बुधवार देर रात एक भयानक सड़क हादसा हुआ। जानकारी के मुताबिक, एक तेज रफ्तार हाइवा ट्रक ने एक पिकअप वाहन को टक्कर मार दी, जिससे पिकअप में सवार मजदूर बुरी तरह घायल हो गए।

पिकअप में लगभग 10 मजदूर सवार थे, जो कंधमाल जिले की ओर से सड़क निर्माण कार्य पूरा कर अपने घर लौट रहे थे। तभी सामने से आ रही एक हाइवा ने लुईसिंग घाटी में नियंत्रण खो दिया और सीधे पिकअप पर चढ़ गई।

क्या है पूरा मामला?

प्राथमिक जानकारी के मुताबिक, इस दर्दनाक हादसे में 2 मजदूरों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 8 मजदूर गंभीर रूप से घायल हो गए। सभी घायलों को तुरंत कंटामाल अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है।

सूचना मिलते ही बचाव दल, अग्निशमन विभाग के कर्मचारी, पुलिस और एम्बुलेंस टीम मौके पर पहुंची और राहत-बचाव कार्य शुरू किया। गंभीर रूप से घायल मजदूरों को स्ट्रेचर के सहारे अस्पताल पहुंचाया गया।

जांच शुरू

फिलहाल, पुलिस ने घटना स्थल पर पहुंचकर दोनों वाहनों को कब्जे में ले लिया है और हादसे के कारणों की जांच शुरू कर दी है। घाटी क्षेत्र में सड़क संकरी और घुमावदार है, जिसके कारण इस तरह के हादसे अक्सर होते हैं। हादसे के बाद पूरे इलाके में दहशत और शोक का माहौल है।

गौरतलब है कि देश में हर महीने हजारों लोग रोड एक्सीडेंट में अपनी जान गंवा देते हैं। लेकिन इसके बावजूद लोग सड़क सुरक्षा नियमों को गंभीरता से नहीं लेते। अगर रोड एक्सीडेंट के मामलों में कमी लानी है तो सरकार के साथ-साथ हर नागरिक का भी ये कर्तव्य है कि वो सड़क सुरक्षा से संबंधित नियमों का कड़ाई से पालन करे। दुर्भाग्य से ये बात लोगों को तब समझ में आती है, जब उनका कोई अपना रोड एक्सीडेंट में जान गंवाता है। (इनपुट: ओडिशा से शुभम कुमार की रिपोर्ट)

Latest India News