A
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. बेल्लारी झड़प के बाद विधायक जनार्दन रेड्डी की जान को खतरा? की 'Z' सिक्योरिटी की मांग

बेल्लारी झड़प के बाद विधायक जनार्दन रेड्डी की जान को खतरा? की 'Z' सिक्योरिटी की मांग

बेल्लारी में झड़प के बाद अब भाजपा विधायक जनार्दन रेड्डी ने खुद की जान को खतरा बताया है। उन्होंने आरोप लगाया कि उनके ऊपर सुनियोजित तरीके से जानलेवा हमला किया गया। इसके अलावा उन्होंने जेड श्रेणी की सुरक्षा की मांग भी की है।

विधायक जनार्दन रेड्डी ने जान को बताया खतरा। - India TV Hindi
Image Source : PTI विधायक जनार्दन रेड्डी ने जान को बताया खतरा।

बेल्लारी: बीते दिनों कर्नाटक के बेल्लारी में कांग्रेस और भाजपा विधायकों के समर्थकों के बीच झड़प हो गई थी। इस घटना में एक कार्यकर्ता की मौत भी हो गई थी। वहीं इस घटना के बाद भाजपा विधायक जी जनार्दन रेड्डी ने कर्नाटक के सीएम सिद्धरमैया और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को अलग-अलग पत्र लिखा है। विधायक जी जनार्दन रेड्डी ने उन्हें तत्काल ‘जेड’ श्रेणी की सुरक्षा दिए जाने की मांग की है। रेड्डी ने बेल्लारी में एक जनवरी को हुई झड़प को अपने खिलाफ ‘‘पूर्व नियोजित हत्या का प्रयास’’ बताया है। इसके साथ ही उन्होंने प्रदेश में कानून-व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त होने का आरोप लगाया।

सुनियोजित हत्या का प्रयास

मुख्यमंत्री को लिखे पत्र में जनार्दन रेड्डी ने दावा किया कि नववर्ष के दिन बेल्लारी स्थित उनके आवास पर हुआ हमला ‘‘कोई साधारण राजनीतिक टकराव नहीं था, बल्कि कांग्रेस विधायक नारा भरत रेड्डी और उनके सहयोगियों द्वारा किया गया एक सुनियोजित हत्या का प्रयास था।’’ उन्होंने स्थानीय पुलिस पर निष्क्रियता और लापरवाही का आरोप लगाते हुए कहा कि उनकी जान को खतरा है, जो अब ‘‘चरम’’ पर पहुंच गया है। घटनाक्रम का उल्लेख करते हुए जनार्दन रेड्डी ने कहा कि दोपहर करीब दो बजे भरत रेड्डी के समर्थकों ने उनके घर की बाड़ के अंदर के क्षेत्र में अवैध रूप से बैनर लगाने की कोशिश की, जिन्हें पुलिस के हस्तक्षेप के बाद हटा दिया गया। 

भरत रेड्डी पर लगाए आरोप

विधायक जनार्दन रेड्डी ने आरोप लगाया कि शाम करीब साढ़े पांच बजे भरत रेड्डी के करीबी सहयोगी सतीश रेड्डी 40-50 हथियारबंद लोगों के साथ बोतलें, पत्थर, लाठियां और धारदार हथियार लेकर उनके परिसर में घुस आए और खुली धमकियां दीं, जबकि पुलिस मूकदर्शक बनी रही। उन्होंने बताया कि, गंगावती से उनके लौटने के बाद शाम करीब सात बजे माहौल और तनावपूर्ण हो गया। उन्होंने आरोप लगाया कि विधायक नारा भरत रेड्डी के कहने पर सतीश रेड्डी और उसके लोगों ने सीधा हमला किया। उन्होंने आरोप लगाया कि इस दौरान एक बंदूकधारी ने उन्हें और उनके घर को निशाना बनाते हुए गोलीबारी की। उन्होंने कहा, ‘‘भगवान की कृपा और किस्मत से मैं बाल-बाल बच गया, लेकिन पुलिस हालात पर काबू पाने में नाकाम रही।’’ 

यह भी पढ़ें-

RSS प्रमुख मोहन भागवत पहुंचे वृंदावन, संघ के विभिन्न कार्यक्रमों में लेंगे हिस्सा

VIDEO: ट्रेन से लटक कर 'कृष' बन रहा था शख्स, RPF ने सिखाया सबक; मांगने लगा माफी

Latest India News