A
  1. Hindi News
  2. मध्य-प्रदेश
  3. ट्रेन के नीचे आने ही वाला था शख्स, तभी देवदूत बनकर पहुंचा रेलकर्मी और बचा ली जान, देखें Video

ट्रेन के नीचे आने ही वाला था शख्स, तभी देवदूत बनकर पहुंचा रेलकर्मी और बचा ली जान, देखें Video

भोपाल में एक शख्स ट्रेन के नीचे आने ही वाला था कि तभी रेल कर्मी देवदूत बनकर पहुंच गया और उसकी जान बचा ली। इस घटना का Video भी सामने आया है।

bhopal train accident viral video- India TV Hindi
Image Source : INDIA TV भोपाल में बची युवक की जान।

देश के विभिन्न हिस्सों से हादसों की खबरें लगातार सामने आती रहती हैं। रेल, सड़क आदि पर हुए हादसे में बड़ी संख्या में लोगों की मौत होती है। हालांकि, कई बार करिश्मा होता है और इन हादसों में कई लोगों की जान बच जाती है। अब ऐसे ही करिश्मे का एक मामला मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल से सामने आया है। यहां पर एक शख्स ट्रेन के नीचे आने ही वाला था की तभी एक रेल कर्मी ने सतर्कता दिखाते हुए उसे बचा लिया। अब इस पूरी घटना का वीडियो भी सामने आया है।

बाल-बाल बची जान

वरिष्ठ मंडल वाणिज्य प्रबंधक सौरभ कटारिया से मिली जानकारी अनुसार देर रात लगभग 22:40 बजे जब गाड़ी संख्या 12155 भोपाल एक्सप्रेस रानी कमलापति स्टेशन के प्लेटफॉर्म संख्या 1 से रवाना हो रही थी तभी एक यात्री कपिल लीलानी निवासी विदिशा (उम्र 45 वर्ष) चलती ट्रेन के पीछे दौड़ते हुए उसे पकड़ने का प्रयास कर रहे थे। ट्रेन के अंतिम छोर पर पहुंचते ही जैसे ही उन्होंने डिब्बे के हैंडल को पकड़ने का प्रयास किया, उनका संतुलन बिगड़ गया और वे नीचे गिर पड़े। घटना के समय वहां मौजूद रेलकर्मी वैभव भारतीय ने तुरंत प्रतिक्रिया दिखाते हुए ट्रेन से गिरे व्यक्ति को बाहर खींच लिया जिससे यात्री गंभीर दुर्घटना का शिकार होने से बाल-बाल बच गया।

घटना का Video आया सामने

ये पूरी घटना भोपाल के रानी कमलापति रेलवे स्टेशन के पास हुई है। इस घटवा का वीडियो भी सामने आया है। वीडियो में साफ तौर पर दिख रहा है कि चलती ट्रेन में चढ़ने के प्रयास में यात्री नीचे गिर गया। हालांकि, रेलकर्मी ने सतर्कता से यात्री को को ट्रेन के नीचे आने से बचा लिया।

ये भी पढ़ें- शादी के बाद हनीमून के लिए शिलांग गया कपल लापता, विवाह का वीडियो आया सामने

भोपाल में लव जिहाद: नईम बना अमित, सालों तक किया महिला का शोषण, बेटे का खतना कराने का दवाब बनाया