1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. सिडान कार से करते थे गाय की चोरी, पुलिस ने 16.97 लाख के सामान के साथ 4 आरोपियों को पकड़ा

सिडान कार से करते थे गाय की चोरी, पुलिस ने 16.97 लाख के सामान के साथ 4 आरोपियों को पकड़ा

पुलिस ने 7 आरोपियों को गिरफ्तार कर 11 मामलों का खुलासा किया है। आरोपियों ने एक ही रात में दो जगहों पर गाय की चोरी की थी। तीन सिडान कार समेत 19.97 लाख का सामान जब्त किया गया है।

Cow Smuggler- India TV Hindi
Image Source : REPORTER INPUT गौ तस्करी के आरोपी

महाराष्ट्र के अकोला में पुलिस ने गौ तस्करी के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए 7 आरोपियों को पकड़ा है। आरोपियों ने एक ही रात में दो जगह पर सिडान कार से गाय चोरी की थी। आरोपियों के पास से तीन सिडान कार समेत 16.97 लाख रुपये का माल जब्त हुआ है। इस मामले में कुल 11 अपराधों का खुलासा हुआ है। अकोला में गोवंश चोरी करने वाली एक संगठित गैंग ने एक ही रात में दो जगहों से सिडान कार के जरिए गाय चोरी की थी।

पुलिस ने एक मारुती सुजुकी स्विफ्ट डिजायर और दो होंडा अमेज कार के साथ 1.52 लाख रुपये कैश भी बरामद किया है। इसके साथ तीन मोबाइल फोन और अन्य सामान समेत कुल 16.97 लाख का माल जब्त किया है।

28 सितंबर को हुई थी चोरी

28 सितंबर की रात कौलखेड चौक स्थित गजानन महाराज मंदिर के पास मुख्य सड़क पर अज्ञात चोरों ने एक गाय को स्विफ्ट डिजायर कार में डालकर चोरी कर लिया था। यह पूरी वारदात पास के सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई थी और फुटेज वायरल हो गया था। उसी रात बालापुर थाना क्षेत्र के व्याळा गांव में प्रकाश नथवाणी के घर के पास से भी चोरों ने सफेद रंग की गाय को एक सफेद रंग की सिडान कार में डालकर चुरा लिया था। लगातार दो वारदातों के वायरल फुटेज से अकोला शहर में सनसनी फैल गई।

मुक्ताईनगर बस स्टैंड पर पकड़े गए आरोपी

गोवंश चोरी की बढ़ती घटनाओं को गंभीरता से लेते हुए पुलिस अधीक्षक ने इन अपराधों को सुलझाने के निर्देश दिए। गोपनीय जानकारी और तकनीकी विश्लेषण के आधार पर पुलिस को पता चला कि आरोपी फिलहाल मुंबई में हैं और बाद में उनकी लोकेशन राजस्थान के अजमेर जिले में मिली। जब पता चला कि आरोपी अजमेर से इंदौर मार्ग से अकोला आ रहे हैं, तो पुलिस टीम ने मुक्ताईनगर बस स्टैंड पर जाल बिछाया और चार आरोपियों को दबोच लिया।

सात आरोपी गिरफ्तार

आरोपियों की पहचान शेख रेहान शेख रशीद (22), मिर्झा शोएब बेग मिर्झा अजहर बेग (28), शेख समीर शेख शब्बीर उर्फ मलंग (24) और अरबाज खान फिरोज खान (23) के रूप में हुई है। पूछताछ में आरोपियों ने दोनों गोवंश चोरी की वारदातों की कबूलात की और अन्य वारदातों में भी शामिल होने की बात मानी। आरोपियों की निशानदेही पर उनके दो अन्य साथियों (नुरेश खान बहाद्दार खान (34) और शेख अयुब शेख ईल्यास (23)) को अकोला से गिरफ्तार किया गया। इसके अलावा उनके सातवें साथी शोएब खान शब्बीर खान (21) को भी उसके घर इंदिरा नगर, अकोट फाइल अकोला से पकड़ा गया। सभी आरोपियों को हिरासत में लेकर आगे की जांच जारी है।

(अकोला से गुलाम मोहसिन की रिपोर्ट)

यह भी पढ़ें-

क्या बीजेपी अकेले लड़ेगी महाराष्ट्र निकाय चुनाव? मराठवाडा के पार्टी नेताओं ने दी गठबंधन न करने की सलाह

'सरकारी इंजीनियरों को लगता है कि चल जाता है', नितिन गडकरी ने वकीलों और आर्किटेक्टों पर भी कसा तंज