1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. राहुल गांधी के पुणे में छात्राओं से संवाद पर CM फडणवीस ने साधा निशाना, बोले- "कथनी और करनी में मेल नहीं"

राहुल गांधी के पुणे में छात्राओं से संवाद पर CM फडणवीस ने साधा निशाना, बोले- "कथनी और करनी में मेल नहीं"

पुणे में छात्राओं के साथ राहुल गांधी की बातचीत वाले कार्यक्रम पर देवेंद्र फडणवीस ने निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि यह उनका पाखंडपूर्ण रवैया है।

देवेंद्र फडणवीस और राहुल गांधी- India TV Hindi
Image Source : PTI देवेंद्र फडणवीस और राहुल गांधी

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कांग्रेस नेता और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी पर महिला सशक्तीकरण को लेकर निशाना साधा है। उन्होंने पुणे में छात्राओं के साथ राहुल गांधी की बातचीत को लेकर उनके राजनीतिक रुख पर सवाल उठाते हुए इसे "पाखंड" करार दिया।

फडणवीस ने नागपुर में एक कार्यक्रम के इतर संवाददाताओं से बातचीत के दौरान कांग्रेस को "दिखावा करने वालों और बड़बोले लोगों की दिशाहीन" पार्टी करार देकर खारिज कर दिया, जो टेलीविजन के माध्यम से प्रासंगिक बने रहने के लिए भाषण देते हैं। 

राहुल गांधी ने शनिवार को पुणे में अपने 'छात्रों की गूंज' संवाद कार्यक्रम के दौरान छात्राओं से बातचीत की। इस दौरान उन्होंने 'मनुस्मृति वाली सोच' की कड़ी आलोचना की और महिलाओं से 'पितृसत्ता को खत्म करने' का आह्वान किया। नेता प्रतिपक्ष ने साथ ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर भी निशाना साधा, जिन्होंने जंतर-मंतर पर हालिया विरोध-प्रदर्शन के दौरान लड़कियों द्वारा अपशब्दों का इस्तेमाल किए जाने की बात सुनकर पर हैरानी जताई थी। 

मुख्यमंत्री फडणवीस ने कहा कि लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष को सबसे पहले बीजेपी नेता चित्रा वाघ के उस सवाल का जवाब देना चाहिए कि वह महिला आरक्षण विधेयक का समर्थन करने से क्यों इनकार कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि देश की संवैधानिक प्रक्रिया में संसद सबसे बड़ी संस्था है और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी यह सुनिश्चित करने के लिए काम कर रहे हैं कि 33 प्रतिशत सांसद महिलाएं हों।

"राहुल गांधी का पाखंडपूर्ण रवैया"

फडणवीस ने कहा, "पुणे आकर महिलाओं के बारे में बात करना और फिर उसी विधेयक का विरोध करना, जो उन्हें असल ताकत देगा, यह राहुल गांधी का पाखंडपूर्ण रवैया है।" उन्होंने कहा कि मंच से तो राहुल गांधी ने महिलाओं के सशक्तीकरण की बात की, लेकिन महिलाओं को अधिकार देने वाले सबसे क्रांतिकारी कदम महिला आरक्षण विधेयक का उन्होंने विरोध किया और उसके खिलाफ मत दिया। 

कांग्रेस को बताया 'दिशाहीन पार्टी'

मुख्यमंत्री ने कहा, "वह महिलाओं को अधिकार नहीं देना चाहते। मेरा मानना ​​है कि उनकी कथनी और करनी में मेल नहीं है।" फडणवीस ने कांग्रेस की आलोचना करते हुए उसे "दिखावा करने वालों और बड़बोले लोगों की दिशाहीन पार्टी" करार दिया। उन्होंने दावा किया, "उनका काम बस रोज भाषण देना और टेलीविजन के ज़रिए चर्चा में बने रहना है। वे केवल यही करते हैं। वे जमीनी हकीकत से बेखबर हैं। यह पार्टी केवल बयान जारी करने तक ही सीमित रह गई है।"

ये भी पढ़ें-

महाराष्ट्र में हेलिकॉप्टर की करानी पड़ी इमरजेंसी लैंडिंग, चार लोग थे सवार; देर तक लगाता रहा चक्कर

रोहित पवार के PA की नाबालिग बेटी का मिला शव, मां से नाराज होकर निकली थी घर से