1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. BMC चुनाव से पहले एकनाथ शिंदे ने कर दिए बड़े ऐलान, ड्रीम प्रोजेक्ट्स के बारे में दी जानकारी

BMC चुनाव से पहले एकनाथ शिंदे ने कर दिए बड़े ऐलान, ड्रीम प्रोजेक्ट्स के बारे में दी जानकारी

बीएमसी चुनाव से पहले उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने बड़ी घोषणाएं की हैं। मुंबईकरों के लिए महालक्ष्मी रेस कोर्स को डेवलप कर आधुनिक सेंट्रल पार्क की सौगात का ऐलान किया गया है। उन्होंने ठाणे के लिए भी ड्रीम प्रोजेक्ट्स के बारे में बताया है।

eknath shinde bmc election- India TV Hindi
Image Source : PTI BMC चुनाव से पहले एकनाथ शिंदे के बड़े ऐलान।

महाराष्ट्र में राज्य चुनाव आयोग ने सोमवार को बृहन्मुंबई नगर निगम (BMC) समेत 29 महानगरपालिकाओं के चुनाव शेड्यूल का ऐलान कर दिया है। चुनाव आयोग के मुताबिक, राज्य में महानगरपालिका चुनाव के लिए एक ही चरण में 15 जनवरी 2026 को वोटिंग होगी। इसके बाद 16 जनवरी को चुनाव का परिणाम जारी किया जाएगा। अब बीएमसी के चुनाव से पहले राज्य के उपमुख्यमंत्री और शिवसेना प्रमुख एकनाथ शिंदे ने बड़ी घोषणाएं कर दी हैं। आइए जानते हैं कि उन्होंने क्या कुछ बताया है।

महालक्ष्मी रेस कोर्स को डेवलप किया जाएगा

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने बताया है कि महालक्ष्मी रेस कोर्स को डेवलप करने के लिए बीएमसी आयुक्त भूषण गगरानी के नेतृत्व में 125 एकड़ की जमीन पर लोगों के लिए सेंट्रल पार्क बनाने का काम शुरू हो रहा है। इसमें गार्डन, अर्बन फॉरेस्ट और सभी सुविधाएं उपलब्ध रहेंगे। 10 लाख स्क्वायर फीट का स्पोर्ट कॉम्प्लेक्स भी बनेगा। AI ग्राफिक्स के माध्यम से भव्य पार्क की रूपरेखा दिखाई गई है। पार्क के अलावा यहां कोई और कंस्ट्रक्शन नहीं होगा। स्पोर्ट्स कॉम्पलेक्स में लगभग सभी खेल उपलब्ध होंगे जैसे क्रिकेट, टेबल टेनिस आदि। ये एक तरीके से सबसे बड़े सेंट्रल पार्क में से एक होगा और इस पार्क को मेट्रो लाइन समेत सभी रास्तों से जोड़ा जाएगा।एक बड़ा पार्किंग एरिया भी तैयार किया गया है।

ठाणे मेट्रो और बुलेट ट्रेन लाइन को कनेक्ट किया जाएगा

राज्य के उपमुख्यमंत्री और शिवसेना प्रमुख एकनाथ शिंदे ने इसके साथ ही बताया है कि इस प्रोजेक्ट के साथ-साथ ठाणे में वीविंग टावर, टाउन पार्क, 25 एकड़ में स्नो पार्क और एम्यूजमेंट पार्क तैयार किया जाएगा। ठाणे मेट्रो और बुलेट ट्रेन की लाइन को भी कनेक्ट किया जाएगा।

पीएम मोदी पर विवादित बयान पर बोले एकनाथ शिंदे

दिल्ली कांग्रेस की रैली में पीएम मोदी पर विवादित टिप्पणी को लेकर भी एकनाथ शिंदे ने मीडिया के सवाल का जवाब दिया है। उन्होंने कहा- "पीएम मोदी के ऊपर जब-जब लोगों ने आरोप लगाया है, तब-तब जनता उनके साथ खड़ी रही है। विपक्ष का पेट दर्द हो रहा है, उन्हें हजम नहीं हो रहा। कब्र खोदने जैसी बात कहना, यह निंदनीय है। विपक्ष की कब्र जनता ने खोद दी है। जिन्होंने इतने सालों से नोट चोरी किया उन्हें वोट चोरी पर बोलने का कोई अधिकार नहीं।"

ये भी पढ़ें- महाराष्ट्र में 29 महानगरपालिकाएं कौन-कौन सी हैं? यहां देखें पूरी लिस्ट

महाराष्ट्र में BMC समेत अन्य महानगरपालिकाओं के चुनाव की तारीख जारी, कब होगी वोटिंग, रिजल्ट कब आएगा? जानें पूरा शेड्यूल