A
  1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. मुंबई में आपस में बोहरा और सुन्नी मुसलमान भिड़े, जानिए क्यों हुई यह हाथापाई

मुंबई में आपस में बोहरा और सुन्नी मुसलमान भिड़े, जानिए क्यों हुई यह हाथापाई

सोशल मीडिया पर एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें मुस्लिम समाज के ही दो जाति के लोग आपस में मारपीट करते नजर आ रहे हैं।

बोहरा और सुन्नी मुसलमान भिड़े- India TV Hindi
Image Source : SCREENGRAB आपस में बोहरा और सुन्नी मुसलमान भिड़े

आज देश में ईद मनाई जा रही है, इधर सोशल मीडिया पर एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा जिसमें मुस्लिम समाज के ही दो जाति आपस में भिड़ती नजर आ रही है। बताया जा रहा कि मामला मुंबई के भिंडी बाजार का है, 29 मार्च की शाम को जब दोनों समाज के लोग नमाज के दौरान ही आमने-सामने आ गए। इस दौरान दोनों जाति समाज के लोगों में जमकर हाथापाई हुई। इसे लेकर पुलिस ने मामला भी दर्ज कर लिया है।

कब हुई ये मारपीट?

मिली जानकारी के मुताबिक, भिंडी बाजार में 29 मार्च शाम बोहरा और सुन्नी समुदाय के लोग शाम की नमाज अदा करने जा रहे थे इसी बीच आपस में आने-जाने को लेकर कहासुनी हुई इसके बाद बात इतनी पढ़ी की मामला हाथापाई तक पहुंच गया है। इस हाथापाई के दौरान पुलिस भी मौजूद थी लेकिन मारपीट का यह सिलसिला जारी रहा।

क्यों हुई यह मारपीट?

प्राथमिक रूप से मिली जानकारी के मुताबिक, भीड़भाड़ अधिक होने और आने जाने का रास्ता कम होने की वजह से दोनों के बीच कुछ विवाद हुआ और यह विवाद झड़प में तब्दील हो गया। बताया जा रहा है कि यहीं दोनों समुदायों की मस्जिद हैं और शाम के वक्त भीड़ ज्यादा होने की वजह से फूल गली की मस्जिद में जाने वालों को दिक्कतों का सामना करना पड़ता है, जिसकी वजह से कल शाम जमकर हाथापाई हुई और अब यह वीडियो वायरल हो रहा है। आपको बता दें कि भिंडी बाजार का यह इलाका मुस्लिम बाहुल्य इलाका है और यहां बोहरा समुदाय के लोगों की तादाद भी अच्छी खासी है। इसके साथ बोहरा समुदाय की सबसे बड़ी इबादतगाह यहीं है। 

मामला हुआ दर्ज

पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, वीडियो वायरल होने के बाद मुंबई के जेजे मार्ग पुलिस स्टेशन में एक FIR रजिस्टर हुई है। पुलिस अब विवाद कैसे शुरू हुआ किन वजह से हुआ इन सभी मामलों में जांच कर रही है, फिलहाल मामला शांत है।

ये भी पढ़ें:

​फ्लाईओवर से नीचे गिरा ऑयल टैंकर, Video में दिखा खौफनाक मंजर, मुंबई-अहमदाबाद एक्सप्रेसवे पर हुआ हादसा
राज ठाकरे ने औरंगजेब की कब्र को लेकर दिया बड़ा बयान, गंगा को लेकर कहा- लाखों लोग उसमें स्नान करके बीमार हुए